633162-2024 - Résultats
Belgique – Essieux, pneus et autres pièces détachées pour locomotives ou matériel ferroviaire roulant – Fourniture d’essieux usinés en acier forgé pour les véhicules de métro (série MX) de la STIB
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Fournitures
2. Procédure
Procédure
Titre: Fourniture d’essieux usinés en acier forgé pour les véhicules de métro (série MX) de la STIB
Description: L’objet du présent marché concerne la conclusion d’un accord-cadre pour la fourniture d’essieux usinés en acier forgé selon plan, destinés aux véhicules de métro (de la série MX) da la STIB. Ces véhicules sont utilisés sur le réseau du métro bruxellois (en plein air et dans des tunnels). La valeur estimée de ce marché varie entre 710.000 et 730.000 euros sur une période de 72 mois ou 6 ans. Le nombre d’adjudicataires envisagé est de préférence de 2 au maximum, avec le soumissionnaire le deuxième mieux classé, par ordre décroissant, servant de back-up.
Identifiant interne: MIVB - STIB Procurement & Logistics-AL_5039/AM/RV-F05__5
Type de procédure: Négociée avec publication préalable d’un appel à la concurrence / concurrentielle avec négociation
Objet
Nature principale du marché: Fournitures
Nomenclature principale (cpv): 34631400 Essieux, pneus et autres pièces détachées pour locomotives ou matériel ferroviaire roulant
5. Lot
Lot: LOT-0001
Description: Accord-cadre pour la fourniture d’essieux usinés en acier forgé, destinés aux véhicules de métro (de la série MX) de la STIB.
Identifiant interne: 1