See the notice on TED website
2. Procédure
Procédure
Titre: Millimeter-wave over-the-air test equipment
Description: L’objet de ce marché est l’acquisition d’équipement de télécommunications permettant d’effectuer des tests over-the-air dans la bande de fréquence millimétrique. En particulier, il s’agit : - D’équipement permettant la conversion de signaux en bande de base (ou en Intermediate Frequency (IF)) vers la bande de fréquences millimétrique, et vice-versa ; - De réseaux d’antennes fonctionnant dans la bande millimétrique (et plus particulièrement dans la bande autours de 28 GHz). Ces réseaux d’antennes doivent être équipés de déphaseurs configurables permettant de diriger les faisceaux de puissance à travers un contrôle numérique.
Identifiant interne: 10/17/2023 3:09 PM 3PID3493 MILLIMETER.WAVES_BEAMS.ULB_2023
Type de procédure: Ouverte
Objet
Nature principale du marché: Fournitures
Nomenclature principale (cpv): 38000000 Équipements de laboratoire, d'optique et de précision (excepté les lunettes)
5. Lot
Lot: LOT-0001
Description: Millimeter-wave over-the-air test equipment
Identifiant interne: MILLIMETER.WAVES_BEAMS.ULB_2023