633444-2025 - Résultats
France – Travaux de construction de bâtiments multifonctionnels – CONSTRUCTION D'UNE RESIDENCE AUTONOMIE A BEAULIEU SUR LOIRE (45)
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Travaux
2. Procédure
Procédure
Titre: CONSTRUCTION D'UNE RESIDENCE AUTONOMIE A BEAULIEU SUR LOIRE (45)
Description: La présente consultation concerne la construction d'une résidence autonomie à Beaulieu sur Loire (45). Le projet est une résidence de 60 logements destinés à un public âgé et autonome. Les appartements sont organisés dans deux ailes bâties parallèles, séparées par un jardin. Une ligne composée de locaux communs tels que bureaux, locaux d'activité et salle à manger relie les deux secteurs d'hébergement et crée un front bâti le long de la voie d'accès. Un parking paysager ainsi qu'une cour logistique séparent le bâtiment de la rue. Le projet se tient sur deux niveaux insérés dans la pente naturelle du site
Identifiant interne: 2025RA002
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Travaux
Nomenclature principale (cpv): 45211350 Travaux de construction de bâtiments multifonctionnels
Nomenclature complémentaire (cpv): 45211350 Travaux de construction de bâtiments multifonctionnels
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: VRD / TERRASSEMENT
Description: VRD / TERRASSEMENT
Identifiant interne: 01
Nomenclature complémentaire (cpv): 45112500 Travaux de terrassement
Lot: LOT-0002
Titre: GROS OEUVRE / FONDATIONS
Description: GROS OEUVRE / FONDATIONS
Identifiant interne: 02
Nomenclature complémentaire (cpv): 45262210 Travaux de fondation
Lot: LOT-0003
Titre: CHARPENTE BOIS / BARDAGE
Description: CHARPENTE BOIS / BARDAGE
Identifiant interne: 03
Nomenclature complémentaire (cpv): 45261100 Travaux de charpente
Lot: LOT-0004
Titre: COUVERTURE / ETANCHEITE
Description: COUVERTURE / ETANCHEITE
Identifiant interne: 04
Nomenclature complémentaire (cpv): 45260000 Travaux de couverture et travaux d'autres corps de métier spécialisés
Lot: LOT-0005
Titre: MENUISERIES EXTERIEURES
Description: MENUISERIES EXTERIEURES
Identifiant interne: 05
Nomenclature complémentaire (cpv): 44220000 Menuiserie pour la construction
Lot: LOT-0006
Titre: SERRURERIE / METALLERIE / CLOTURES
Description: SERRURERIE / METALLERIE / CLOTURES
Identifiant interne: 06
Nomenclature complémentaire (cpv): 44316500 Serrurerie
Lot: LOT-0007
Titre: CLOISONS / DOUBLAGE / FAUX PLAFONDS / PLATRERIE
Description: CLOISONS / DOUBLAGE / FAUX PLAFONDS / PLATRERIE
Identifiant interne: 07
Nomenclature complémentaire (cpv): 45421141 Travaux de cloisonnement
Lot: LOT-0008
Titre: MENUISERIES INTERIEURES BOIS
Description: MENUISERIES INTERIEURES BOIS
Identifiant interne: 08
Nomenclature complémentaire (cpv): 45421150 Travaux d'installation de menuiseries non métalliques
Lot: LOT-0009
Titre: CARRELAGE / FAÏENCE
Description: CARRELAGE / FAÏENCE
Identifiant interne: 09
Nomenclature complémentaire (cpv): 45431000 Carrelages
Lot: LOT-0010
Titre: PEINTURE / SOLS SOUPLES
Description: PEINTURE / SOLS SOUPLES
Identifiant interne: 10
Nomenclature complémentaire (cpv): 45442120 Travaux de peinture et de revêtement de protection de structures
Lot: LOT-0011
Titre: ELECTRICITE COURANTS FORTS / COURANTS FAIBLES SSI
Description: ELECTRICITE COURANTS FORTS / COURANTS FAIBLES SSI
Identifiant interne: 11
Nomenclature complémentaire (cpv): 45311200 Travaux d'installations électriques
Lot: LOT-0012
Titre: CHAUFFAGE VENTILATION CLIMATISATION PLOMBERIE SANITAIRE
Description: CHAUFFAGE VENTILATION CLIMATISATION PLOMBERIE SANITAIRE
Identifiant interne: 12
Nomenclature complémentaire (cpv): 45331000 Travaux d'installation de matériel de chauffage, de ventilation et de climatisation
Lot: LOT-0013
Titre: EQUIPEMENTS DE CUISINE
Description: EQUIPEMENTS DE CUISINE
Identifiant interne: 13
Nomenclature complémentaire (cpv): 39314000 Équipement de cuisine industrielle
Lot: LOT-0014
Titre: ASCENCEURS
Description: ASCENCEURS
Identifiant interne: 14
Nomenclature complémentaire (cpv): 45313100 Travaux d'installation d'ascenseurs
Lot: LOT-0015
Titre: AMENAGEMENTS EXTERIEURS
Description: AMENAGEMENTS EXTERIEURS
Identifiant interne: 15
Nomenclature complémentaire (cpv): 45112710 Travaux d'aménagement paysager d'espaces verts