Communication Les documents du marché sont disponibles gratuitement en accès direct non restreint et complet, à l'adresse: https://marches.grandreims.fr
Adresse à laquelle des informations complémentaires peuvent être obtenues: le ou les point(s) de contact susmentionné(s)
Type de pouvoir adjudicateur Agence/office régional(e) ou local(e)
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
acheminement, distribution, affranchissement, remise et collecte de plis et colis, ainsi que prestations associées
Numéro de référence: G4V3002
II.1.2.
Code CPV principal 64100000 Services postaux et services de courrier
II.1.4.
Description succincte
le présent accord-cadre a pour objet l'acheminement, distribution, affranchissement, remise et collecte de plis et colis, ainsi que prestations associées et l'exécution de prestations associées
II.1.5.
Valeur totale estimée Valeur hors TVA: 1 782 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pourtous les lots
II.2.
Description
II.2.1.
acheminement, distribution du courrier et affranchissement ponctuel du courrier
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 64100000 Services postaux et services de courrier
II.2.4.
Description des prestations
remise et collecte du courrier
Lot nº: 2
Code(s) CPV additionnel(s) 64112000 Services postaux relatifs aux lettres, 64113000 Services postaux relatifs aux colis
acheminement de plis et colis non prioritaires
Lot nº: 3
acheminement de plis et colis express
Lot nº: 4
boites postales
Lot nº: 5
dérivation du courrier entrant
Lot nº: 6
lettres recommandées électroniques (100% dématérialisées) et dépôts électroniques pour re-matérialisation et distribution papier
Lot nº: 7