Type de pouvoir adjudicateur Autorité régionale ou locale
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
système d'acquisition dynamique pour l'achat de véhicules et de matériels d'occasions - 9 catégories
Numéro de référence: 20220710
II.1.2.
Code CPV principal 34100000 Véhicules à moteur
II.1.4.
Description succincte
système d'acquisition dynamique pour l'achat de véhicules et de matériels d'occasions - 9 catégoriesle Sad comporte 9 catégories
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
catégorie 1 : Ensemble Service Hivernal (Esh) composé d'un camion, d'une saleuse et d'une lame de déneigement
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 34100000 Véhicules à moteur
II.2.4.
Description des prestations
ensemble Service hivernal (Esh) composé d'un camion, d'une saleuse et d'une lame de déneigement
catégorie 2 : Véhicules Utilitaire tous type de carrosseries (fourgons, quad, utilitaires moins de 3,5t de Ptc et autres engins entrant dans cette catégorie)
Lot nº: 2
véhicules Utilitaire tous type de carrosseries (fourgons, quad, utilitaires moins de 3,5t de Ptc et autres engins entrant dans cette catégorie
catégorie 3 : Poids lourds (véhicules Poids lourds tous types carrosseries, remorques de +3,5 t de Ptc, équipements associés et autres engins entrant dans cette catégorie)
Lot nº: 3
Code(s) CPV additionnel(s) 34140000 Poids lourds
poids lourds (véhicules Poids lourds tous types carrosseries, remorques de +3,5 t de Ptc, équipements associés et autres engins entrant dans cette catégorie
catégorie 4 : Engins Travaux publics et terrassements (Pelles mécaniques, chargeuses sur pneus, chariot élévateur télescopique et autres engins entrant dans cette catégorie)
Lot nº: 4
Code(s) CPV additionnel(s) 42990000 Machines diverses à usage spécifique
engins Travaux publics et terrassements (Pelles mécaniques, chargeuses sur pneus, chariot élévateur télescopique et autres engins entrant dans cette catégorie
catégorie 5: Matériel entretien chaussée (Points à temps, gravillonneurs, bouille à émulsion, compacteurs, finisher, microcentrale d'enrobés à émulsion, enrobeur projeteur et autres matériels
Lot nº: 5
matériel entretien chaussée (Points à temps, gravillonneurs, bouille à émulsion, compacteurs, finisher, microcentrale d'enrobés à émulsion, enrobeur projeteur et autres matériels entrant dans cette catégorie)
catégorie 6 : Matériel agricole (tracteur, faucheuse, remorque, déraseuse d'accotements et autres engins entrant dans cette catégorie)
Lot nº: 6
matériel agricole (tracteur, faucheuse, remorque, déraseuse d'accotements et autres engins entrant dans cette catégorie)
catégorie 7 : Matériel espaces verts (Broyeurs de branches, tondeuses autoportées, faucheuse de pentes, déssoucheuse et autres engins entrant dans cette catégorie)
Lot nº: 7
matériel espaces verts (Broyeurs de branches, tondeuses autoportées, faucheuse de pentes, déssoucheuse et autres engins entrant dans cette catégorie)
catégorie 8 : Entretien de voirie (balayeuses de voirie, bases vie tractées et autres engins entrant dans cette catégorie)
Lot nº: 8
entretien de voirie (balayeuses de voirie, bases vie tractées et autres engins entrant dans cette catégorie
catégorie 9 : Equipement de signalisation (Flèche Lumineuse de Rabattement, remorques à panneaux et autres équipements entrant dans cette catégorie)
Lot nº: 9
Code(s) CPV additionnel(s) 34990000 Équipement de contrôle, de sécurité, de signalisation et d'éclairage
lot