Informations sur la passation conjointe de marchés
Le marché fait l'objet d'une procédure conjointe
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
groupement de commandes:fourniture de services de télécommunications pour la Cc Acvi, l'oti Pm,Les communes de Cerbère,Ortaffa,Palau Del Vidre,Port Vendres,Saint André,Saint Génis des Fontaines,Sorède
Numéro de référence: 2023f17telec
II.1.2.
Code CPV principal 64200000 Services de télécommunications
II.1.4.
Description succincte
la fourniture de services de télécommunications relativement aux services de Téléphonie Fixe Ip, Services mobilités de type Mtm, Connectivité Internet et réseaux d'interconnexion de sites de type Vpn, services de sécurité et aux prestations associées
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
services de téléphonie fixe et internet
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 64200000 Services de télécommunications, 72411000 Fournisseur de services internet (ISP)
II.2.4.
Description des prestations
services de Téléphonie fixe lignes isolées - raccordement et acheminement du trafic -Téléphonie fixe centralisée lignes groupées - services de téléphonie hébergée de type Centrex - services d'accès à Internet de type mutualisés ou dédiés - services d'interconnexion de Sites Vpn Mpls - services de sécurité
services machine to machine Mtm/Lot
Lot nº: 2
services machine to machine Mtm / Iot