633601-2024 - Mise en concurrence
Belgique – Dispositifs de ponction veineuse et de prélèvement sanguin – Fourniture de matériels de prélèvement
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Fournitures
2. Procédure
Procédure
Titre: Fourniture de matériels de prélèvement
Description: Acquisition de matériels de prélèvement. Commentaire : Ce marché a pour objet la fourniture de matériels suivants : - les seringues pour prélèvement artériel ; - les aiguilles de prélèvement ; - les adaptateurs et holders ; - les tubes de prélèvement ; - les pots à urine ; - Prestations d’audit ; - Formation à l’utilisation des matériels.
Identifiant interne: PPP0L3-392/4250/2024/CHU UCL NAMUR/LABO-PO-02
Type de procédure: Ouverte
Objet
Nature principale du marché: Fournitures
Nomenclature principale (cpv): 33141300 Dispositifs de ponction veineuse et de prélèvement sanguin
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Seringues pour prélèvement artériel
Description: Seringues pour prélèvement artériel
Identifiant interne: 2024/CHU UCL NAMUR/LABO-PO-02_1
Nomenclature complémentaire (cpv): 33141310 Seringues
Lot: LOT-0002
Titre: Aiguilles de prélèvement - adaptateur et holder - tubes de prélèvement avec étiquettes - tubes de prélèvements avec étiquettes précodebarrées à partir du 1/1/2026
Description: Aiguilles de prélèvement - adaptateur et holder - tubes de prélèvement avec étiquettes - tubes de prélèvements avec étiquettes précodebarrées à partir du 1/1/2026
Identifiant interne: 2024/CHU UCL NAMUR/LABO-PO-02_2
Lot: LOT-0003
Titre: Tubes et pots à urine
Description: Tubes et pots à urine
Identifiant interne: 2024/CHU UCL NAMUR/LABO-PO-02_3
Nomenclature principale (cpv): 38434540 Matériel biomédical
Options:
Description des options: Options autorisées (Concernant les pots à urine, une option autorisée est prévue. Elle prévoit des pots à urine dont le matériau ne doit pas spécifiquement être résistant à l’acide. Cette option a pour but de ne pas commander des pots plus onéreux quand ça n’est pas nécessaire.)