634195-2025 - Résultats
France – Services topographiques – Réalisation de travaux topographiques et prestations foncières sur le territoire du Grand Nancy-.
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: Réalisation de travaux topographiques et prestations foncières sur le territoire du Grand Nancy-.
Description: La présente consultation concerne la réalisation de travaux topographiques et prestations foncières sur le territoire du Grand Nancy. Le présent accord-cadre a pour objet la réalisation de prestations de levés topographiques, l'établissement de plans de récolement et de prestations foncières telles que bornage, Document Modificatif du Parcellaire Cadastral (DMPC), piquetage et opérations spécifiques pour l'étude et le contrôle d'opérations intéressant la voirie et le patrimoine communautaire, tous programmes confondus, sur le territoire de la Métropole du Grand Nancy. Lieux d'exécution : Les prestations se dérouleront sur le territoire de la Métropole du Grand Nancy.
Identifiant interne: MGN_2024-045_AP
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 71351810 Services topographiques
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Travaux topographiques concernant une surface inférieure ou égale à 1,50 hectare
Description: Travaux topographiques concernant une surface inférieure ou égale à 1,50 hectare
Identifiant interne: 1
Lot: LOT-0002
Titre: Travaux topographiques concernant une surface supérieure à 1,50 hectare
Description: Travaux topographiques concernant une surface supérieure à 1,50 hectare
Identifiant interne: 2
Lot: LOT-0003
Titre: Prestations foncières (élaboration de plans et documents nécessaires aux acquisitions foncières et matérialisation des emprises)
Description: Prestations foncières (élaboration de plans et documents nécessaires aux acquisitions foncières et matérialisation des emprises)
Identifiant interne: 3