2. Procédure
Procédure
Titre: Fourniture de matériel d'arrosage
Description: Appel d'offres ouvert - articles R.2124-2 1° et R.2161-2 à 5 du Code de la commande publique. La consultation a pour objet : achat et la fourniture de matériel d'arrosage et de brumisation.
Identifiant interne: 24V1112
Type de procédure: Ouverte
Objet
Nature principale du marché: Fournitures
Nomenclature principale (cpv): 44162000 Tuyauterie
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Fourniture de matériels d'arrosages pour les besoins de la ville de Nice
Description: Estimation de l'administration HT : 83 247,70 Euros (établie sur une durée de 12 mois). Accord-cadre à bons de commande : Mini : 15 000,00 Euros _Maxi : 550 000,00 Euros En valeur en Euros H.T. Le marché est passé en groupement de commandes. Le coordonnateur du groupement est Ville de Nice. Les membres du groupement sont les suivants : Ville de Nice et Métropole Nice Côte d'Azur. Répartition financière du groupement de commande : VDN : mini = 15 000,00 Euros HT et maxi = 500 000,00 Euros HT : - NCA : sans mini et maxi = 50 000,00 Euros HT. Durée (hors reconduction) : 12 mois Nombre de reconductions éventuelles : 3 Début du marché : À la notification du contrat. Le délai d'exécution de chaque prestation est indiqué dans le bon de commande ou le cas échéant dans le C.C.T.P.
Identifiant interne: 24V1112-01
Nomenclature complémentaire (cpv): 19520000 Produits en plastique, 44163000 Tuyaux et raccords, 44163000 Tuyaux et raccords, 44167000 Accessoires de tuyauterie divers, 44163100 Conduites, 44167300 Coudes, pièces en T et accessoires de tuyauterie
Options:
Description des options: Des modifications des marchés en cours d'exécution (dispositions des articles R.2194-1 à 9 du Code de la commande publique), et/ou des prestations similaires (dispositions de l'article R.2122-4 du Code de la commande publique) pourront être conclus, dans le respect des seuils de mise en concurrence de l'article L.2123-1 du Code de la commande publique. Il n'est pas prévu de prestation supplémentaire éventuelle.
Lot: LOT-0002
Titre: Fourniture de matériel de brumisation et d'aspersion pour les besoins de la ville de Nice
Description: Estimation de l'administration HT : 49 152,60 Euros(établie sur une durée de 12 mois). Accord-cadre à bons de commande Mini : 1 000,00 Euros Maxi : 100 000,00 Euros En valeur en Euros H.T. Durée (hors reconduction) : 12 mois Nombre de reconductions éventuelles : 3 Début du marché : À la notification du contrat. Le délai d'exécution de chaque prestation est indiqué dans le bon de commande ou le cas échéant dans le C.C.T.P.
Identifiant interne: 24V1112-02
Nomenclature principale (cpv): 44167000 Accessoires de tuyauterie divers
Nomenclature complémentaire (cpv): 44162000 Tuyauterie, 44167300 Coudes, pièces en T et accessoires de tuyauterie, 44164310 Tubes et raccords, 44163100 Conduites, 44163000 Tuyaux et raccords, 19520000 Produits en plastique