634459-2023 - RésultatsFrance-Montélimar: Travaux de remise à neuf de conduites d'eau
Avis d’attribution de marché
Marché de travaux
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Travaux de renouvellement et de renforcement des conduites d'alimentation du réservoir de Narbonne
Numéro de référence: 2023t0013
II.1.2.
Code CPV principal
45232151 Travaux de remise à neuf de conduites d'eau
II.1.4.
Description succincte
Les travaux consistent au renouvellement et renforcement des réseaux d'eau potable situés sous la place de Narbonne, la rue de Narbonne et un tronçon du chemin du Tour de ville (soit environ 400 ml Réf doc : 01220939-0126-Dce-Tp-1-002_cctp-Sp Indice A Page 7 / 27 de Fonte Dn250mm et 400 ml de Fonte Dn150mm). Reprise et création de l'alimentation des 3 cuves depuis le réservoir des Catalins (Dn250mm)
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations