634530-2022 - Mise en concurrenceFrance-Villebon-sur-Yvette: Services d'assurance responsabilité civile
Avis de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
prestation de services D'Assurances
Numéro de référence: 20230001
II.1.2.
Code CPV principal
66516000 Services d'assurance responsabilité civile - SB01
II.1.4.
Description succincte
divers contrats d'assurances pour les besoins du groupement de commandes coordonné par le SEGA.
II.1.5.
Valeur totale estimée
Valeur hors TVA: 1 300 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
Nombre maximal de lots pouvant être attribués à un soumissionnaire: 6Le pouvoir adjudicateur se réserve le droit d'attribuer des marchés combinant les lots ou groupes de lots suivants:
lot 1 : Responsabilité Civile et Risques Annexes
Lot 2 : Dommages aux Biens et Risques Annexes
Lot 3 : Prestations Statutaires
Lot 4 : Protection Juridique
Lot 5 : Service d'assurance cyber risques
lot 6 : Assurances flotte automobile
II.2.
Description
II.2.1.
responsabilité Civile et Risques Annexes
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
66516000 Services d'assurance responsabilité civile
II.2.4.
Description des prestations
services d'assurance responsabilité Civile des activités de service public médico-social en Ehpad
dommages aux Biens et Risques Annexes
Lot nº: 2
66515000 Services d'assurance dommages ou pertes
contrats d'assurance dommages aux biens et risques annexes des risques mobiliers et immobiliers
prestations Statutaires
Lot nº: 3
66512000 Services d'assurances accidents et maladie
la prestation couvre les risques afférents aux activités du SEGA pour le compte des agents :
Agents titulaires ou stagiaires affiliés à la CNRACL ;
Agents détachés affiliés à la Cnracl.
protection Juridique
Lot nº: 4
66513100 Services d'assurance défense et recours
la prestation protection juridique doit permettre le financement de la défense des droits de l'assuré, personne physique ou morale, en cas de litige survenant dans l'exercice de ses activités ou de ses fonctions, dans le cadre d'une procédure amiable ou judiciaire
service d'assurance cyber risques
Lot nº: 5
assurance sur les conséquences pécuniaires des dommages immatériels portant atteinte au système informatique et aux données numériques qui y sont contenues
assurances flotte automobile
Lot nº: 6
66514110 Services d'assurance de véhicules à moteur
assurance de la flotte automobile composée de 39 véhicules