634718-2024 - Résultats
France – Services d'ingénierie – Missions de maîtrise d'oeuvre pour des travaux de réfection et de grosses réparations sur les bâtiments du patrimoine de l'EPF Provence-Alpes-Côte d'Azur
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: Missions de maîtrise d'oeuvre pour des travaux de réfection et de grosses réparations sur les bâtiments du patrimoine de l'EPF Provence-Alpes-Côte d'Azur
Description: Le présent marché a pour objet de définir un ensemble de prestations nécessaires à l'exercice de la mission de maitrise d'oeuvre pour la réalisation de travaux sur les biens de l'EPF PACA. Les travaux concernés sont les suivants : - Travaux de réfection, visant notamment la mise en sécurité, la mise aux normes et la remise en état des biens, - Travaux de grosses réparations structurelles, visant notamment la mise en sécurité, le confortement et le renforcement structurel des biens, ainsi que les travaux d'enveloppe (clos et couverts), - Travaux de réseaux d'alimentation et de service des biens (réseaux secs et humides), visant notamment la mise en sécurité, la mise aux normes, et la réfection
Identifiant interne: 20240409PI
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 71300000 Services d'ingénierie
Nomenclature complémentaire (cpv): 71300000 Services d'ingénierie
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Missions de maîtrise d'oeuvre pour des travaux de réfection et de grosses réparations dans les départements des Bouches du Rhône (13), du Vaucluse (84), des Alpes de Haute Provence (04) et des Hautes-Alpes (05) ;
Description: Missions de maîtrise d'oeuvre pour des travaux de réfection et de grosses réparations dans les départements des Bouches du Rhône (13), du Vaucluse (84), des Alpes de Haute Provence (04) et des Hautes-Alpes (05) ;
Identifiant interne: 1
Lot: LOT-0002
Titre: Missions de maîtrise d'oeuvre pour des travaux de réfection et de grosses réparations dans les départements des Alpes-Maritimes (06) et du Var (83)
Description: Missions de maîtrise d'oeuvre pour des travaux de réfection et de grosses réparations dans les départements des Alpes-Maritimes (06) et du Var (83)
Identifiant interne: 2