634919-2023 - RésultatsFrance-Saint-Étienne: Pièces détachées et accessoires pour véhicules et moteurs de véhicules
Avis d’attribution de marché
Fournitures
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
fourniture de pneumatiques, accessoires et prestations pneumatiques diverses
Numéro de référence: 23ff-Dajcp-2062-K
II.1.2.
Code CPV principal
34300000 Pièces détachées et accessoires pour véhicules et moteurs de véhicules
II.1.4.
Description succincte
la présente consultation concerne la fourniture de pneumatiques Vl, Vul, camions,tracteurs et engins. Prestation diverses sur pneumatiques.Appel d'offres ouvert soumis aux dispositions des articles L2120-1, L2124-1, L2124-2, R2124-1, R2124-2, R2161-2, R2161-3, R2161-4 et R2161-5 du code de la commande publique.Accords-cadres ne fixant pas toutes les stipulations contractuelles et exécutés au moyen de marchés subséquents.Accords-cadres multi-attributaires conclus avec 3 titulaires maximum par lot sous réserve d'un nombre suffisant de candidatures et d'offres.Le titulaire de chaque accord-cadre sera consulté par écrit à chaque survenance de besoins. Une exception est faite pour les opérations de dépannage d'urgence des lots no5 et 6 où la consultation pourra être faite par téléphone.La date prévisionnelle de début des prestations est fixée à octobre 2023
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
fourniture et livraison de pneumatiques véhicules légers, véhicules utilitaires légers, Parc Routier de Villars et garage Départemental de la Loire
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
34351100 Pneus pour voitures, 50100000 Services de réparation et d'entretien de véhicules et d'équipements associés et services connexes
II.2.4.
Description des prestations
accord-Cadre sans montant minimum et avec maximum de 195 000 euro(s) Ht sur la durée totale de l'accord-cadre
fourniture et livraison de pneumatiques véhicules légers, véhicules utilitaires légers, Parc Routier annexe de Roanne
Lot nº: 2
accord-Cadre sans montant minimum et avec maximum de 85 000 euro(s) Ht sur la durée totale de l'accord-cadre
fourniture, livraison et montage de pneumatiques pour véhicules de Ptac >À 3.5t, engins Tp, agricoles et industriels, Parc Routier de Villars
Lot nº: 3
34352100 Pneus pour camions, 50100000 Services de réparation et d'entretien de véhicules et d'équipements associés et services connexes
accord-Cadre sans montant minimum et avec maximum de 320 000 euro(s) Ht sur la durée totale de l'accord-cadre
fourniture, livraison et montage de pneumatiques pour véhicules de Ptac >À 3.5t, engins Tp, agricoles et industriels, Parc Routier annexe de Roanne
Lot nº: 4
accord-Cadre sans montant minimum et avec maximum de 150 000 euro(s) Ht sur la durée totale de l'accord-cadre
prestations diverses sur pneumatiques (réparation, montage, équilibrage, cloutage, gonflage, etc...) pour véhicules poids lourds, engins Tp, agricoles et industriels
Lot nº: 5
50116500 Services de réparation de pneus, y compris montage et équilibrage, 50100000 Services de réparation et d'entretien de véhicules et d'équipements associés et services connexes
arrondissements de Saint Etienne et de Montbrison.Accord-Cadre sans montant minimum et avec maximum de 75 000 euro(s) Ht sur la durée totale de l'accord-cadre
prestations diverses sur pneumatiques (réparation, montage, équilibrage, cloutage, gonflage, etc.) pour véhicules poids lourds, engins Tp, agricoles et industriels - arrondissement de Roanne
Lot nº: 6
accord-Cadre sans montant minimum et avec maximum de 35 000 euro(s) Ht sur la durée totale de l'accord-cadre