635001-2026 - Mise en concurrence
France – Bâtiments modulaires préfabriqués – Location et prestations associées de matériels techniques pour l'implantation terrestre provisoire de l'événement des fêtes maritimes de Brest 2027
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Fournitures - Services
2. Procédure
Procédure
Titre: Location et prestations associées de matériels techniques pour l'implantation terrestre provisoire de l'événement des fêtes maritimes de Brest 2027
Description: Location et prestations associées de matériels techniques pour l'implantation terrestre provisoire de l'événement des fêtes maritimes de Brest 2027
Identifiant interne: 26-21-PF
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Fournitures
Nature complémentaire du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 44211100 Bâtiments modulaires préfabriqués
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Location, pose et dépose de bungalows "standards", de bungalows "sanitaires", de bungalows d'entrée de type "poste de billetterie"
Description: Location, pose et dépose de bungalows "standards", de bungalows "sanitaires", de bungalows d'entrée de type "poste de billetterie"
Identifiant interne: Lot 01
Lot: LOT-0002
Titre: Location, entretien, pose et dépose de sanitaires individuels de type "cabines"
Description: Location, entretien, pose et dépose de sanitaires individuels de type "cabines"
Identifiant interne: Lot 02
Nomenclature principale (cpv): 34221000 Conteneurs mobiles à usage spécifique
Lot: LOT-0003
Titre: Location, montage, démontage et maintenance sur site de structures de type C.T.S. (Chapiteau-Tentes-Structures)
Description: Location, montage, démontage et maintenance sur site de structures de type C.T.S. (Chapiteau-Tentes-Structures) - Lot multi attributaire
Identifiant interne: Lot 03
Lot: LOT-0004
Titre: Location, montage, démontage et maintenance sur site de matériels de distribution électrique
Description: Location, montage, démontage et maintenance sur site de matériels de distribution électrique
Identifiant interne: Lot 04
Nomenclature principale (cpv): 31680000 Fournitures et accessoires électriques
Lot: LOT-0005
Titre: Location, montage, démontage et maintenance sur site de générateurs de type "groupes électrogènes" et de mãts autonomes d'éclairage
Description: Location, montage, démontage et maintenance sur site de générateurs de type "groupes électrogènes" et de mãts autonomes d'éclairage
Identifiant interne: Lot 05
Nomenclature principale (cpv): 31121000 Groupes électrogènes
Lot: LOT-0006
Titre: Location, livraison et retrait de barrières de sécurité hautes de type "grilles de chantier" et de barrières de sécurité basses de type "barrières de police"
Description: Location, livraison et retrait de barrières de sécurité hautes de type "grilles de chantier" et de barrières de sécurité basses de type "barrières de police"
Identifiant interne: Lot 06
Nomenclature principale (cpv): 34928300 Barrières de sécurité