635175-2022 - Mise en concurrenceSuisse-Rivaz: Travaux de démolition, travaux de préparation et de dégagement de chantier
Avis de marché
Marché de travaux
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Marché MP 23 : Bâtiment central, démolition, terrassement, travaux spéciaux, pieux
II.1.2.
Code CPV principal
45111000 Travaux de démolition, travaux de préparation et de dégagement de chantier
II.1.4.
Description succincte
Démolition des bassins biologiques existants et la réalisation d’une enceinte de fouille pour permettre la construction du nouveau bâtiment de Biofiltration et de traitement des micropolluants.
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
45112000 Travaux de fouille et de terrassement, 45113000 Travaux de chantier
II.2.4.
Description des prestations