Type de pouvoir adjudicateur Ministère ou toute autre autorité nationale ou fédérale, y compris leurs subdivisions régionales ou locales
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
prestations multitechniques pour le site GARANCE de l'administration centrale du Ministère de l'intérieur situé à PARIS
Numéro de référence: BPM054485-multitechnique-Garance
II.1.2.
Code CPV principal 50700000 Services de réparation et d'entretien d'installations de bâtiments
II.1.4.
Description succincte
le projet a pour objet l'exécution des prestations multitechniques nécessaires au bon fonctionnement du site GARANCE du ministère de l'intérieur situé à PARIS. La technique d'achat choisie est l'accord-cadre mono attributaire fixant toutes les stipulations contractuelles. Il s'exécutera à prix forfaitaire et à prix unitaires. L'Appel d'offre est ouvert. Les prestations sont exécutées sur le site " garance " situé 18-20 rue des Pyrénées, à Paris, 20e arrondissement
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 50700000 Services de réparation et d'entretien d'installations de bâtiments
II.2.4.
Description des prestations
l'Accord-Cadre porte sur les prestations de pilotage et d'exploitation dans les domaines suivants:- chauffage Ventilation Climatisation Désenfumage Plomberie (Cvcdp)- électricité courants forts (Cfo)- électricité Courants Faibles (Cfa)- système De Sécurité Incendie Et Moyens De Secours- portes et barrières automatiques- second Oeuvre, Serrurerie Et Menuiserie Intérieure /Extérieure, Nacelles Façades Et Petite Maintenance Courante- étanchéité Toiture Couverture Terrasse- transports Mécaniques : Nacelles- gestion De La Maintenance Assistée Par Ordinateur (G.M.A.O)- systèmes spécifiques de supervision, de pilotage et de régulation (Gtb)- vérifications périodiques / Contrôle réglementaire