635724-2023 - RésultatsFrance-Vandœuvre-lès-Nancy: Services d'analyses
Avis d’attribution de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Réalisation de prestations de séquençage sur cellule unique (scRNA-seq) et d'analyses bio-informatiques
Numéro de référence: 2300021
II.1.2.
Code CPV principal
71620000 Services d'analyses
II.1.4.
Description succincte
Le présent accord-cadre est un accord-cadre mono-attributaire, dont l'objet est de définir les termes régissant les bons de commande à émettre pour la réalisation de prestations de séquençage sur cellule unique (scRNA-seq) et d'analyses bio-informatiques. Cette nouvelle procédure est initiée à la suite d?une déclaration de procédure sans suite (avis JOUE 2023/S 031-091540 du 13/02/23).
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
Séquençage sur cellule unique (scRNA-seq)
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
Séquençage de nouvelle génération de librairies d'ADNc de cellules uniques provenant de ganglions lymphatiques murins.
Analyses bio-informatiques
Lot nº: 2
Analyses bio-informatiques transcriptomiques sur cellules uniques à partir de ganglions lymphatiques murins. Ces analyses se font à partir de données de séquençage ARNm sur cellules uniques (scRNA-seq) fournies par le pouvoir adjudicateur.