See the notice on TED website
2. Procédure
Procédure
Titre: Mission de maîtrise d’œuvre portant sur la réalisation du réaménagement partiel de l’étage R+1 du bâtiment D1 situé sur le site du CEA/Grenoble
Description: Mission de maîtrise d’œuvre portant sur la réalisation du réaménagement partiel de l’étage R+1 du bâtiment D1 situé sur le site du CEA/Grenoble
Avis précédent: 493182-2025
Identifiant interne: B25-02994-SGV
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 71000000 Services d'architecture, services de construction, services d'ingénierie et services d'inspection
5. Lot
Lot: LOT-0001
Options:
Description des options: Les Prestations comprennent une tranche ferme et 3 tranches optionnelles. La tranche optionnelle n°1 correspond au suivi des travaux de réaménagement du R+1. La tranche optionnelle n°2 correspond au suivi des travaux de rénovation des sanitaires du R+1. La tranche optionnelle n°3 correspond au suivi des travaux d'installation de climatisation/chauffage du R+1. Seule la tranche ferme est exécutoire dès la notification du marché. Les tranches optionnelles 1 à 3 sont éventuellement affermies par le CEA par lettre recommandée avec accusé de réception au plus tard 6 mois après la fin de la tranche ferme.