Type de pouvoir adjudicateur Ministère ou toute autre autorité nationale ou fédérale, y compris leurs subdivisions régionales ou locales
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
assistance à la maîtrise d'ouvrage des systèmes d'information
II.1.2.
Code CPV principal 72000000 Services de technologies de l'information, conseil, développement de logiciels, internet et appui
II.1.4.
Description succincte
le présent marché a pour objet l'assistance à maîtrise d'ouvrage de projets en systèmes d'informations pour les besoins de la direction de l'administration pénitentiaire
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pourtous les lots
Le pouvoir adjudicateur se réserve le droit d'attribuer des marchés combinant les lots ou groupes de lots suivants:
néant
II.2.
Description
II.2.1.
prestations d'amoa d'application de gestion
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 72000000 Services de technologies de l'information, conseil, développement de logiciels, internet et appui
II.2.4.
Description des prestations
le lot 1 a pour objet l'assistance à la maîtrise d'ouvrage des systèmes d'information de gestion
prestations d'amoa d'outil décisionnel
Lot nº: 2
le lot 2 a pour objet l'assistance à la maîtrise d'ouvrage des systèmes d'information décisionnel