636199-2023 - RésultatsFrance-Paris-la-Défense: Travaux de construction de bâtiments
Avis d’attribution de marché
Marché de travaux
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Travaux de construction d'un bâtiment composé de 51 logements et 52 places de stationnement au 10 rue Henri Dunant à Epinay Sur Seine
Numéro de référence: 2023-Sm-0019
II.1.2.
Code CPV principal
45210000 Travaux de construction de bâtiments
II.1.4.
Description succincte
Il s'agit d'une procédure de passation de marchés de travaux alloti en 8 lots techniques précisés à l'article 1 du Rc.
chaque marché ne comprend ni tranches, ni phases.
il est traité à prix global et forfaitaire dont le détail est précisé au sein de la Dpgf.
par application de l'article 3.1.4, la visite de site est conseillée.
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
Terrassement, Voiles par passes, Gros Oeuvre, Chapes, Charpente Couverture, Etanchéité et Menuiseries extérieures
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
45223220 Travaux de gros œuvre
II.2.4.
Description des prestations
cf. Cctp
Revêtements de façades et échafaudage
Lot nº: 2
45261400 Travaux de revêtement
Cloisons, Doublages, Menuiseries Intérieures, Revêtements de Sols durs et souples, Peinture
Lot nº: 3
45421000 Travaux de menuiserie
Serrurerie, Portes Automatiques, Portes de garage
Lot nº: 4
45300000 Travaux d'équipement du bâtiment
Plomberie, Chauffage, Production d'eau chaude sanitaire et Ventilation mécanique contrôlée
Lot nº: 5
45330000 Travaux de plomberie
Electricité courants forts et courants faibles
Lot nº: 6
45310000 Travaux d'équipement électrique
Ascenseurs
Lot nº: 7
45313100 Travaux d'installation d'ascenseurs
Voiries Réseaux Divers et Espaces Verts
Lot nº: 8
45112710 Travaux d'aménagement paysager d'espaces verts