Type de pouvoir adjudicateur Autre type: Syndicat intercommunal
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Travaux de rénovation ou de création avec ou sans ouverture de tranchée de réseaux d'assainissement, de réseau d'eau potable, de réseaux divers et de leurs ouvrages annexes sur le territoire du Siarce
Numéro de référence: 2019-016AC0000
II.1.2.
Code CPV principal 45232410 Travaux d'assainissement
II.1.4.
Description succincte
Le présent accord-cadre a pour objet la réalisation de travaux d'infrastructures avec ouverture de tranchée (lot 1) et sans ouverture de tranchée (lot 2).
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
Travaux de rénovation ou de création avec ouverture de tranchée de réseaux d'assainissement, de réseau d'eau potable, de réseaux divers et de leurs ouvrages annexes sur le territoire du Siarce
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 45232410 Travaux d'assainissement, 45232150 Travaux relatifs aux conduites d'alimentation en eau, 45314300 Installation d'infrastructures de câblage, 45317100 Travaux d'installation électrique de matériel de pompage
II.2.4.
Description des prestations
Travaux de rénovation ou de création avec ouverture de tranchée de réseaux d'assainissement, de réseau d'eau potable, de réseaux divers et de leurs ouvrages annexes sur le territoire du Siarce.
Travaux de réhabilitation ou de création sans ouverture de tranchée de réseaux d'assainissement, de réseau d'eau potable, de réseaux divers et de leurs ouvrages annexes sur le territoire du Siarce
Lot nº: 2
Travaux de réhabilitation ou de création, sans ouverture de tranchée, de réseaux d'assainissement, de réseaux d'eau potable, de réseaux divers et de leurs ouvrages annexes sur le territoire du Siarce.