See the notice on TED website
2. Procédure
Procédure
Titre: Fourniture de végétaux et de produits horticoles pour la ville de Montgeron
Description: Fourniture de végétaux et de produits horticoles pour la ville de Montgeron
Identifiant interne: 25030
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Principales caractéristiques de la procédure et informations sur l'endroit où obtenir les règles complètes applicables à la procédure: L'acheteur se réserve la possibilité de confier ultérieurement au titulaire du marché, en application des articles L. 2122-1 et R. 2122-7 du Code de la commande publique, une ou plusieurs commandes ayant pour objet la réalisation de prestations similaires. L'accord cadre est conclu pour une période ferme de 12 mois à compter de la date de notification (date du retrait du recommandé électronique sur la plateforme de dématérialisation www.maximilien.fr faisant foi). Le marché est reconductible de manière expresse par période de douze (12) mois, à compter de notification du présent marché, tout lot confondu, sans toutefois pouvoir excéder une durée globale de quatre (4) ans.
Objet
Nature principale du marché: Fournitures
Nomenclature principale (cpv): 03120000 Produits horticoles et produits de pépinières
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Fourniture de produits agrochimiques, phytosanitaires et biologiques, engrais et semences
Description: Fourniture de produits agrochimiques, phytosanitaires et biologiques, engrais et semences
Identifiant interne: 25030,1
Lot: LOT-0002
Titre: Fourniture d'arbres, arbustes, vivaces et graminées
Description: Fourniture d'arbres, arbustes, vivaces et graminées
Identifiant interne: 25030,2
Nomenclature principale (cpv): 03450000 Produits de pépinière
Lot: LOT-0003
Titre: Fourniture de bulbes
Description: Fourniture de bulbes
Identifiant interne: 25030,3
Nomenclature principale (cpv): 03451200 Bulbes de fleurs
Lot: LOT-0004
Titre: Fourniture de plantes à massifs annuelles et solitaires, bisannuelles, chrysanthèmes, plantes vertes et bulbes à fleurs - Mise en culture des jardinières
Description: Fourniture de plantes à massifs annuelles et solitaires, bisannuelles, chrysanthèmes, plantes vertes et bulbes à fleurs - Mise en culture des jardinières
Identifiant interne: 25030,4
Nomenclature principale (cpv): 03451000 Plantes