Communication Les documents du marché sont disponibles gratuitement en accès direct non restreint et complet, à l'adresse: https://www.marches-securises.fr
Adresse à laquelle des informations complémentaires peuvent être obtenues: le ou les point(s) de contact susmentionné(s)
Les offres ou les demandes de participation doivent être envoyées au(x) point(s) de contact susmentionné(s)
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Opération F488 - Réhabilitation du bâtiment J de la résidence Busserine - Bd Charles Mattéi -13014 MARSEILLE-RELANCE LOT 1 FONDATIONS et LOT 7 : MENUISERIES ALUMINIUM ET METALLIQUES
Numéro de référence: F488-Busserine-JJ/CP
II.1.2.
Code CPV principal 45454100 Travaux de réfection
II.1.4.
Description succincte
Travaux de réhabilitation du bâtiment J de la résidence la Busserine situé Boulevard Charles Mattéi - 13014 MARSEILLE. Le bâtiment J comporte 120 logements.
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pourtous les lots
II.2.
Description
II.2.1.
FONDATIONS
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 45262210 Travaux de fondation
II.2.4.
Description des prestations
Relance du lot 1 fondations de la consultation : travaux de réhabilitation du bâtiment J de la résidence la Busserine
Service auprès duquel des renseignements peuvent être obtenus sur l'introduction de recours Nom officiel: Greffe du Tribunal de grande instance de Marseille