636922-2024 - Mise en concurrence
France – Réalisation et entretien d'espaces verts – Entretien et travaux d'espaces verts
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: Entretien et travaux d'espaces verts
Description: <br/>L'accord-cadre sera exécuté par la conclusion de marchés subséquents et l'émission de bons de commande dans les conditions du cahier des charges.<br/>Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée.<br/>Les prestations sont réglées par des prix unitaires.<br/>Les montants estimatifs sont indicatifs et comprennent la totalité des périodes de reconduction.<br/>Le marché a pour objet les prestations suivantes :l'entretien et les travaux des espaces verts pour la Régie de l'Eau Bordeaux Métropole et notamment le désherbage, la taille des végétaux, la tonte avec démarche de revalorisation des déchets, le débroussaillage et tous types de travaux extérieurs en lien avec les espaces verts de la REBM. <br/>
Identifiant interne: 2024-FCS-0044
Type de procédure: Négociée avec publication préalable d’un appel à la concurrence / concurrentielle avec négociation
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 77310000 Réalisation et entretien d'espaces verts
Nomenclature complémentaire (cpv): 77310000 Réalisation et entretien d'espaces verts
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Entretien et travaux d'espaces verts : Prestations liées à l'eau potable et l'eau industrielle
Description: Entretien et travaux d'espaces verts : Prestations liées à l'eau potable et l'eau industrielle<br/>
Identifiant interne: 01
Nomenclature complémentaire (cpv): 45112710 Travaux d'aménagement paysager d'espaces verts
Lot: LOT-0002
Titre: Entretien et travaux d'espaces verts : Prestations liées à l'assainissement Prestations liées à l'assainissement
Description: Entretien et travaux d'espaces verts : Prestations liées à l'assainissement &amp;lt;br/&amp;gt;
Identifiant interne: 02