636941-2020 - RésultatsFrance-Melun: Services de collecte de déchets solides urbains
Avis d’attribution de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Évacuation et traitement des déchets de nettoiement de la ville de Melun
Numéro de référence: 2000042
II.1.2.
Code CPV principal
90511100 Services de collecte de déchets solides urbains
II.1.4.
Description succincte
Évacuation et traitement des déchets de nettoiement de la ville de Melun.
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
Traitement de divers déchets transportés par la ville
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
90511300 Services de collecte des déchets sauvages
II.2.4.
Description des prestations
Traitement de divers déchets transportés par la ville.
Évacuation et traitement des déchets divers et pollués, collectés par la ville
Lot nº: 2
Évacuation et traitement des déchets divers et pollués, collectés par la ville.
Évacuation et traitement des divers déchets ménagers spéciaux et industriels, collectés par la ville
Lot nº: 3
Évacuation et traitement des divers déchets ménagers spéciaux et industriels, collectés par la ville.