See the notice on TED website
2. Procédure
Procédure
Titre: 251000002 - Maintenance préventive et curative des dispositifs de protection ventilée des laboratoires de l’IFREMER, ainsi que des prestations connexes.
Description: 251000002 - Le présent accord-cadre a pour objet des prestations de maintenance préventive et curative des dispositifs de protection ventilée des laboratoires de l’IFREMER, ainsi que des prestations connexes.
Avis précédent: 73686-2025
Identifiant interne: 251000002
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 50000000 Services de réparation et d'entretien
Nomenclature complémentaire (cpv): 50400000 Services de réparation et d'entretien de matériel médical et de matériel de précision
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Lot 1 - 251000002 Maintenance préventive et curative des dispositifs de protection ventilée (équipements aspirants filtrants) des laboratoires IFREMER situés en Bretagne, ainsi que des prestations connexes
Description: Lot 1 - 251000002 Maintenance préventive et curative des dispositifs de protection ventilée (équipements aspirants filtrants) des laboratoires IFREMER situés en Bretagne, ainsi que des prestations connexes
Identifiant interne: Lot 1 - 251000002
Options:
Description des options: Le marché prend effet à compter de sa date de notification pour une durée de 24 mois ferme. Le marché est reconductible tacitement. Le nombre de reconduction est limité à 2 avec une durée de 12 mois par période de reconduction, sans que la durée totale du marché (reconduction comprise) ne puisse dépasser 48 mois.
Lot: LOT-0002
Titre: Lot 2 - 251000002 - Maintenance préventive et curative des dispositifs de protection ventilée des laboratoires IFREMER de Nantes et Bouin, ainsi que des prestations connexes
Description: Lot 2 - 251000002 - Maintenance préventive et curative des dispositifs de protection ventilée des laboratoires IFREMER de Nantes et Bouin, ainsi que des prestations connexes
Identifiant interne: Lot 2 - 251000002
Lot: LOT-0003
Titre: Lot 3 - 251000002 - Maintenance préventive et curative des dispositifs de protection ventilée des laboratoires IFREMER de la Tremblade et Arcachon, ainsi que des prestations connexes
Description: Lot 3 - 251000002 - Maintenance préventive et curative des dispositifs de protection ventilée des laboratoires IFREMER de la Tremblade et Arcachon, ainsi que des prestations connexes
Identifiant interne: Lot 3 - 251000002
Lot: LOT-0004
Titre: Lot 4 - 251000002 Maintenance préventive et curative des dispositifs de protection ventilée des laboratoires IFREMER de Boulogne sur Mer, ainsi que des prestations connexes
Description: Lot 4 - 251000002 Maintenance préventive et curative des dispositifs de protection ventilée des laboratoires IFREMER de Boulogne sur Mer, ainsi que des prestations connexes
Identifiant interne: Lot 4 - 251000002
Lot: LOT-0005
Titre: Lot 5 - 251000002 - Maintenance préventive et curative des dispositifs de protection ventilée des laboratoires IFREMER de Port en Bessin, ainsi que des prestations connexes
Description: Lot 5 - 251000002 - Maintenance préventive et curative des dispositifs de protection ventilée des laboratoires IFREMER de Port en Bessin, ainsi que des prestations connexes
Identifiant interne: Lot 5 - 251000002
Lot: LOT-0006
Titre: Lot 6 - 251000002 - Maintenance préventive et curative des dispositifs de protection ventilée des laboratoires IFREMER de Sète, Palavas les Flots et Montpellier, ainsi que des prestations connexes
Description: Lot 6 - 251000002 - Maintenance préventive et curative des dispositifs de protection ventilée des laboratoires IFREMER de Sète, Palavas les Flots et Montpellier, ainsi que des prestations connexes
Identifiant interne: Lot 6 - 251000002
Lot: LOT-0007
Titre: Lot 7 - 251000002 - Maintenance préventive et curative des dispositifs de protection ventilée des laboratoires IFREMER de la Seyne sur Mer, ainsi que des prestations connexes
Description: Lot 7 - 251000002 - Maintenance préventive et curative des dispositifs de protection ventilée des laboratoires IFREMER de la Seyne sur Mer, ainsi que des prestations connexes
Identifiant interne: Lot 7 - 251000002