Communication Les documents du marché sont disponibles gratuitement en accès direct non restreint et complet, à l'adresse: http://Marches-public.gouv.fr
Adresse à laquelle des informations complémentaires peuvent être obtenues: le ou les point(s) de contact susmentionné(s)
Type de pouvoir adjudicateur Ministère ou toute autre autorité nationale ou fédérale, y compris leurs subdivisions régionales ou locales
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
accord-Cadre de travaux de gros oeuvre - démolition des services et établissements de l'etat et des centres hospitaliers de Corse
II.1.2.
Code CPV principal 45261420 Travaux d'étanchéification
II.1.4.
Description succincte
accord-Cadre de travaux de gros oeuvre et démolition des services et établissements de l'etat et des centres hospitaliers de Corse
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pourtous les lots
II.2.
Description
II.2.1.
travaux de gros oeuvre en Corse-Du-Sud inférieurs à 50 000 euro(s) (H.T.).
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 45223220 Travaux de gros œuvre
II.2.4.
Description des prestations
travaux de gros oeuvre (maçonnerie, carrelage, démolition) des services et établissements de l'etat et des centres hospitaliers en Corse-Du-Sud inférieurs à 50 000 euro(s) (H.T.).
travaux de gros oeuvre en Corse-Du-Sud supérieurs à 50 000 euro(s) (H.T.).
Lot nº: 2
travaux de gros oeuvre (maçonnerie, carrelage, démolition) des services et établissements de l'etat et des centres hospitaliers en Corse-Du-Sud supérieurs à 50 000 euro(s) (H.T.).
travaux de gros oeuvre en Haute-Corse inférieurs à 50 000 euros(s) (H.T.).
Lot nº: 3
travaux de gros oeuvre (maçonnerie, carrelage, démolition) des services et établissements de l'etat et des centres hospitaliers en Haute-Corse inférieurs à 50 000 euro(s) (H.T.).
travaux de gros oeuvre en Haute-Corse supérieurs à 50 000 euros(s) (H.T.).
Lot nº: 4
travaux de gros oeuvre (maçonnerie, carrelage, démolition) des services et établissements de l'etat et des centres hospitaliers en Haute-Corse supèrieurs à 50 000 euro(s) (H.T.).