Type de pouvoir adjudicateur Organisme de droit public
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
ght 11 - fourniture de dispositifs médicaux, médico-techniques non stériles et produits non tissés
II.1.2.
Code CPV principal 33141000 Consommables médicaux autres que chimiques à usage unique et consommables hématologiques
II.1.4.
Description succincte
ce marché est un accord cadre à bons de commande avec maximum au sens des articles R2162-1 à R2162-6 du Code de la Commande Publique. Le marché est conclu pour une première période allant du 01/07/2022 au 30 juin 2023. Il est ensuite renouvelable 3 fois pour une période d'une année par reconduction tacite. Toutefois, la durée totale du marché ne peut excéder la date du 30 juin 2026.Le montant maximum annuel du marché est de 800 000,00 eur (H.T.). Les quantités prévisionnelles annuelles sont indiquées dans les annexes no2 au Ccap.Les précisions relatives aux échantillons sont indiquées dans le règlement de consultation ainsi que dans les annexes no2 au CCAP
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pournombre maximal de lots: 185
II.2.
Description
II.2.1.
canule nasale (lunette) a O2 adulte a usage unique
Lot nº: 2201000
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 33141000 Consommables médicaux autres que chimiques à usage unique et consommables hématologiques
II.2.4.
Description des prestations
canule nasale (lunette) a O2 sans phtalates a usage unique
Lot nº: 2201001
masquea O2 adulte concentration moyenne a usage unique
Lot nº: 2201002
masque a O2 adulte concentration moyenne a usage unique
masque a O2 enfant pédiatrique concentration moyenne a usage unique
Lot nº: 2201003
masque Ao2 haute concentration adulte a usage unique
Lot nº: 2201004
masque a O2 haute concentration adulte a usage unique
masquea O2 pédiatrique haute concentration a usage unique
Lot nº: 2201005
masque a O2 pédiatrique haute concentration a usage unique
masque o² avec ligne capno non sterile
Lot nº: 2201006
masque a O2 adulte concentration contrôle
Lot nº: 2201007
raccord debitmetre oxygene M12
Lot nº: 2201008
raccord en t 15m/15f
Lot nº: 2201009
kit de nébulisation avec masque aérosol adulte et avec cuve
Lot nº: 2201100
kit de nébulisation pédiatrique
Lot nº: 2201101
kit nébuliseur avec pièce en t pour circuit de ventilation
Lot nº: 2201102
raccord en t 22m/15f-22m/22f pour mini nébuliseur
Lot nº: 2201103
kit nebuliseur avec masque pour patient tracheotomise - adulte avec tuyau
Lot nº: 2201104
cuve seule pour nebulisation medicamenteuse
Lot nº: 2201105
kit D'Humification ou aerosoltherapie medicamenteuse
Lot nº: 2201106
insufflateur complet réutilisable adulte
Lot nº: 2201200
insufflateur manuel adulte et pédiatrique mono patient complet
Lot nº: 2201201
masque transparent avec bourrelet gonflable en pvc
Lot nº: 2201202
masque D'Anesthésie facial a lèvre transparent a usage unique
Lot nº: 2201300
masque D'Anesthésie facial rond pediatrique
Lot nº: 2201301
lames de laryngoscope a fibre optique reutilisable
Lot nº: 2201400
lame de laryngoscope métallique a usage unique
Lot nº: 2201401
manche de laryngoscope adulte et pediatrique a led
Lot nº: 2201402
clip double pour circuit 15 mm flextube et interieur lisse
Lot nº: 2201501
support tuyau adulte et pediatrique
Lot nº: 2201502
chaux sodée en bidon de 5 litres pour respirateur
Lot nº: 2201503
chaux sodée-bac absorbeur jetable
Lot nº: 2201504
brosse a dents et batonnet de nettoyage buccal aspirant
Lot nº: 2201600
kit de ventilation a u.u. Pour administration de gaz
Lot nº: 2201700
circuit a u.u. Pour administration de gaz
Lot nº: 2201701
kit odonto pour administration de gaz
Lot nº: 2201702
tuyau evacuation des gaz
Lot nº: 2201703
raccord droit 22m/30f u. U. Evacuation des gaz
Lot nº: 2201704
ballon reservoir 2 litres a usage unique
Lot nº: 2201705
masque de fibroscopie a usage unique
Lot nº: 2201706
masque parfume a usage unique pour administration de gaz
Lot nº: 2201707
tubulure non sterile a renflement pour connexion universelle en pvc
Lot nº: 2201800
tuyau silicone medical translucide
Lot nº: 2201801
raccord en y, droit et double rotule
Lot nº: 2201802
capteurs Spo2 adhesifs technologie et oximax
Lot nº: 2201900
capteurs Spo2 technologie masimo
Lot nº: 2201901
spray silicone médical
Lot nº: 2201110
boite de kit filterline h adulte et pediatrique technologie microstream
Lot nº: 2201111
bande de fixation pour canule de tracheotomie
Lot nº: 2201112
dispositif de fixation 18g pour cathéter péridural
Lot nº: 2201113
ecouvillons non steriles pour chemise interne
Lot nº: 2201114
bocaux supports et poches pour L'Aspiration
Lot nº: 2202000
bocal 12l avec tubulure a usage unique
Lot nº: 2202001
dispositif de prelevement et recueil court petit diametre avec manchon a usage unique; non sterile
Lot nº: 2202002
dispositif de prélèvement et de recueil adaptateur gros diamètre avec et sans manchon a usage unique
Lot nº: 2202003
dispositif de prelevement et de recueil adaptateur gros diametre avec et sans manchon a usage unique
valve aspiration controlee adulte et enfant
Lot nº: 2202004
tube pvc diam. 7,0 mm avec double connecteurs femelles
Lot nº: 2202005
poche de recueil avec valve filtre 1 l a usage unique pour aspiration mobile
Lot nº: 2202006
systeme de decontamination pour flacon versable
Lot nº: 2202007
cale de decubitus semi-laterale pour positionnement a 30 DEGRES
Lot nº: 2204000
cale D'Aide au positionnement du patient en triangle a 30 DEGRES
Lot nº: 2204001
coussin anti-escarres pour assise au fauteuil et housse de rechange
Lot nº: 2204002
coussin anti-escarres pour assise au fauteuil et
housse de rechange
attache poignet / cheville avec fermeture velcro pour patient moyennement agite
Lot nº: 2204100
sangle abdominale avec maintien pelvien pour maintien au lit
Lot nº: 2204101
attache poignet et cheville pour grand agite capitonnage non amovible avec fermeture securisee
Lot nº: 2204102
sangle abdominale avec maintien pelvien pour maintien au lit avec fermeture securisee toutes tailles
Lot nº: 2204103
verrou et clé sécurisé pour matériels de contention a fermeture sécurisée compatible
Lot nº: 2204104
ceinture avec maintien pelvien pour maintien au fauteuil
Lot nº: 2204105
body de maintien integral au fauteuil
Lot nº: 2204106
gilet poncho pour maintien au fauteuil
Lot nº: 2204107
natte anti-glissement pour fauteuil de repos ou roulant
Lot nº: 2204108
attelle alu mousse type iselin
Lot nº: 2204200
attelle genou avec renfort amovible radiotransparente
Lot nº: 2204201
immobilisation bras (gouttiere de bras)
Lot nº: 2204202
immobilisation epaule echarpe avec immobilisation bras grande largeur
Lot nº: 2204203
echarpe pour maintien du bras a découper
Lot nº: 2204204
ceinture abdominale
Lot nº: 2204205
sangle claviculaire
Lot nº: 2204206
collier cervical semi-rigide C1
Lot nº: 2204207
collier mousse plastazote thermoforme C2
Lot nº: 2204208
bande de fixation extensible et cohesive sans latex
Lot nº: 2204209
bande extensible type tubifast toute taille
Lot nº: 2204210
jersey coton tubulaire non sterile
Lot nº: 2204211
jersey tubulaire hydrofuge
Lot nº: 2204212
protection de platre et pansement
Lot nº: 2204300
materiel et kit de traction adhesive et non adhesive
Lot nº: 2204400
coussin thermique cryogel
Lot nº: 2204500
coussin thermique alveoles cryogel
Lot nº: 2204501
spray cryogenique sans cfc (freon)
Lot nº: 2204502
electrode adulte de surveillance cardiaque a usage unique
Lot nº: 2206000
electrode, pediatrie - neonatologie, de surveillance cardiaque a usage unique
Lot nº: 2206001
electrode, pediatrique connexion a pression excentre
Lot nº: 2206002
electrodes de diagnostic a usage unique
Lot nº: 2206003
electrodes de diagnostic a u.u. Pediatrique / neonatologie
Lot nº: 2206004
electrodes a fil pour premature pregelifie repositionnable
Lot nº: 2206005
electrode ecg seche microporeux hypoallergenique a u.u contact pastille ag ou carbone
Lot nº: 2206006
kit de 5 electrodes de surveillance patient jetable
Lot nº: 2206007
electrodes pour holter connecteur e pression excentre
Lot nº: 2206008
electrodes pour holter connecteur a pression excentre
electrodes pour holter et velo D'Effort connecteur a pression excentre
Lot nº: 2206009
plaque de gel pour defibrillation, repositionnable, pret a L'Emploi
Lot nº: 2206100
electrodes de defibrilation pour defibrilateur life pak
Lot nº: 2206101
electrodes de defibrilation pour defibrilateur philips hearts tart
Lot nº: 2206102
spray ecg de contact liquide en 250ml (type clinical)
Lot nº: 2206200
gel de contact ecg-eeg electro conducteur en flacon de 250 ml
Lot nº: 2206201
pinces crocodiles pour electrodes a languette
Lot nº: 2206202
pinces universelles pour electrodes a pression et a languette
Lot nº: 2206203
electrode membre, a pince - electrode reutilisable pour adulte et enfant
Lot nº: 2206204
stethoscope infirmier simple pavillon plat adulte
Lot nº: 2208000
stethoscope infirmier double pavillon adulte
Lot nº: 2208001
stethoscope pediatrique double pavillon
Lot nº: 2208002
stethoscope nourrisson double pavillon
Lot nº: 2208003
garrot double sans latex
Lot nº: 2208100
garrot reglable adulte et enfant
Lot nº: 2208101
garrot reglable nourrisson
Lot nº: 2208102
tensiometre manuel complet et brassard
Lot nº: 2208200
brassard 1 tube et 2 tubes pour tensiometre electronique
Lot nº: 2208300
brassard nourrisson a usage unique compatible au tensiometre electronique philips
Lot nº: 2208301
tensiometre electronique au poignet avec affichage digital
Lot nº: 2208302
thermometre medical electronique etanche
Lot nº: 2208400
etuis protecteur pour thermometre medical electronique
Lot nº: 2208401
thermometre auriculaire avec protege sonde type genius 3 ou pro 6000
Lot nº: 2208402
embout jetable ou couvre sonde pour thermometre auriculaire
thermometre medical frontal a infrarouge pour usage intensif
Lot nº: 2208403
marteau a reflexes
Lot nº: 2208500
spirometre de poche type peak flow
Lot nº: 2208501
embouts pour spirometre de poche peak flow
Lot nº: 2208502
spirometre debitmetre D'Entrainement A L'Inspiration PROFONDE 3 COMPARTIMENTS
Lot nº: 2208503
spirometre D'Entrainement A L'Inspiration profonde compose D'Une seule chambre
Lot nº: 2208504
manchette transparente de pression veineuse avec manometre
Lot nº: 2208505
manchette de perfusion
Lot nº: 2208506
chronometre electronique compteur decompteur
Lot nº: 2208507
minuteur mecanique
Lot nº: 2208508
chronometre electronique simple
Lot nº: 2208509
tasse a bec avec anse
Lot nº: 2211208
gobelets avec bec verseur type canard non gradue
Lot nº: 2211209
verre a boire en plastique
Lot nº: 2211210
verre a boire en plastique avec decoupe nasale
Lot nº: 2211211
urinal homme en plastique autoclavable ou decontaminable en lave bassin a + 90 DEGRES
Lot nº: 2211212
urinal femme en plastique autoclavable ou decontaminable en lave bassin a + 90 DEGRES
Lot nº: 2211213
bassin de lit rond en plastique autoclavable ou decontaminable en lave bassin a + 90 DEGRES
Lot nº: 2211214
bassin de lit (alonge) avec ou sans couvercle
Lot nº: 2211215
bassin de lit(alonge) avec ou sans couvercle
urinal anti reflux
Lot nº: 2211216
coupe-ongle en inox ciseau a ongle en inox lime a ongle
Lot nº: 2211302
boite a prothese dentaire
Lot nº: 2211207
crachoir a usage unique
Lot nº: 2211206
solvant pour residus D'Adhesif non agressif sur peau fragile en flacon et sachet individuel (type leukotape ou remove)
Lot nº: 2211205
lunette de protection pour service de soins reutilisable
Lot nº: 2211204
montures et visieres pour lunette de protection
Lot nº: 2211203
abaisse langue en bois adulte et enfant
Lot nº: 2211202
bassin reniforme a usage unique en cellulose (haricot en carton)
Lot nº: 2211201
brosse a ongle chirurgicale a usage unique en sachet individuel
Lot nº: 2211200
mortier et pilon en porcelaine 150 ml DIAMETRE 102 mm
Lot nº: 2211107
ecrase comprimes manuel (type tookan)
Lot nº: 2211106
combine 2 EN 1 coupeur broyeur a comprimes
Lot nº: 2211105
coupe-comprimes - broyeur comprimes
Lot nº: 2211104
coupe-comprimes
broyeur comprimes
verre a potion plastique gradue avec couvercle 25 OU 30 ml
Lot nº: 2211102
plateau de transport pour distributeur individuel
Lot nº: 2211101
plateau de transport pour distributeur individuel 19 RAINURES 19 alvéoles
plateau de transport pour distributeur individuel 17 RAINURES 54 ALVÉOLES
distributeur a medicaments individuels 4 compartiments et couvercle a glissiere
Lot nº: 2211100
bracelet D'Identification inviolable couleurs pour imprimante thermique et imprimante thermique
Lot nº: 2211002
bracelet D'Identification adulte inviolable couleur pour imprimante thermique
bracelet D'Identification nouveau ne inviolable couleur pour imprimante thermique
imprimantes thermiques directes en m.a.d
bracelet D'Identification nouveau ne pour etiquettes avec rabat plastique transparent de protection inviolable
Lot nº: 2211001
bracelet D'Identification nouveau ne pour etiquettes avec rabat plastique transparent de protection inviolable rose et bleu
bracelet D'Identification adulte inviolable couleurs pour etiquettes avec rabat plastique transparent de protection
Lot nº: 2211000
tondeuse electrique tete pivotante et chargeur lames pour tondeuse tete pivotante compatibles aux tondeuses proposees
Lot nº: 2213000
Code(s) CPV additionnel(s) 33721000 Rasoirs
tondeuse electrique tete pivotante et chargeur
lames pour tondeuse tete pivotante compatibles aux tondeuses proposees
bte de 20 lames pour tondeuse chirurgicale speciale neurochirurgie compatibles aux tondeuses proposees
Lot nº: 2213001
tondeuse electrique tete fixe et chargeur lames pour tondeuse tete fixe compatibles aux tondeuses proposees
Lot nº: 2213002
tondeuse electrique tete fixe et chargeur
lames pour tondeuse tete fixe compatibles aux tondeuses proposees
rasoir chirurgical 2 lames pour depilation manuelle a usage unique
Lot nº: 2213100
cagoules preformee, aeree, bord surfiles, cagoule chirurgicale en non-tisse, type orthopedique, Usage Unique, sans latex, 100% PP, 30g/m²
Lot nº: 2215000
sur chaussures non tissees antiderapantes pour patient a usage unique semelle en polyethylene elastique de maintien a la cheville
Lot nº: 2215001
surchaussures non tisses antiderapantes pour bloc a usage unique semelle en polyethylene elastique de maintien a la cheville
Lot nº: 2215002
charlotte clip en polypropylene avec clip double elastique qualite environ 12 g/m² charlotte clip plp blanc long. 50 cm LARG. 47 cm a usage unique
Lot nº: 2215003
charlotte clip en polypropylene avec clip double elastique
qualite environ 12 g/m²
charlotte clip plp blanc long. 50 cm LARG. 47 cm a usage unique
masques apr type Ffp2 , marquage ce, norme en 149 + A1 : 2009, (pour bloc op norme en 14683 ou plus), forme dit bec de canard, sans valve, a elastiques
Lot nº: 2215004
masque Ffp2 ou Ffp3 avec valve pour protection respiratoire anti gaz et vapeurs a elastiques
Lot nº: 2215005
masque adulte a usage medical type iir a elastique bicolore type chirurgical haute filtration avec barrette nasale anti buee hypoallergenique
Lot nº: 2215006
masque de protection pediatrique a usage medical type ii a elastique filtre en polypropylene motif imprime type chirurgical haute filtration avec barrette nasale anti buee hypoallergenique
Lot nº: 2215007
masque de protection adulte a usage medical type ii a elastique filtre en polypropylene bicolore type chirurgical haute filtration avec barrette nasale anti buee hypoallergenique
Lot nº: 2215008
masques a liens non tisses 4 plis type iir filtre en polypropylene bicolore type chirurgical haute filtration avec barrette nasale anti buee 95 x 195 mm HYPOALLERGENIQUE
Lot nº: 2215009
proteges draps ouate de cellulose absorbante doublee D'Un voile en polyethylene impermeable sur une face dimensions approximatives 85 X 210 CM
Lot nº: 2215010
proteges draps
ouate de cellulose absorbante doublee D'Un voile en polyethylene impermeable sur une face
dimensions approximatives 85 X 210 CM
carre de soins ouate de cellulose 20 X 20 cm autoclavable carre de soins ouate de cellulose doublee D'Un voile de polyethylene impermeable 30 X 40 cm autoclavable
Lot nº: 2215011
carre de soins ouate de cellulose 20 X 20 cm autoclavable
carre de soins ouate de cellulose doublee D'Un voile de polyethylene impermeable 30 X 40 cm autoclavable
ouate de cellulose non blanchie qualite environ 20 g/m² formats predecoupes environ 20 X 30 cm en feuilles (plaques) quantite exprimee en kg
Lot nº: 2215012
ouate de cellulose non blanchie
qualite environ 20 g/m² formats predecoupes environ 20 X 30 cm en feuilles (plaques) quantite exprimee en kg
casquette blanche avec visiere en polypropylene avec porte cheveux et avec resille qualite environ 50 g/m² pour la casquette et environ 80 g/m² pour la visiere
Lot nº: 2215013
casquette blanche avec visiere
en polypropylene avec porte cheveux et avec resille qualite environ 50 g/m² pour la casquette et environ 80 g/m² pour la visiere
caissette souffle 22 CC (0.75 oz) DIAMETRE 25/35 H. 27 mm en papier blanc
Lot nº: 2215014
mini collecteur et collecteur en plastique pour dechets de soins
Lot nº: 2216000
collecteur specifiques au service des cytotoxiques en plastique capacite utile environ 0,5 l faible encombrement assurant une stablite performante
Lot nº: 2216001
container plastique a aiguilles souillees pour poubelle blindee, contenance 4 LITRES
Lot nº: 2216002
futs ou jerricanes plastique
Lot nº: 2216003
futs ou jerricanes plastique capacite utile environ 30 litres et environ 60 LITRES
emballages combines
Lot nº: 2216004
emballages combines capacite utile environ 25 litres et environ 50 LITRES
mise a disposition support de collecteurs pour chariots de soins compatible aux collecteurs enumeres ci-dessus au lot no 2216000 .1 A 2216000.6
Lot nº: 2216005
mise a disposition support de collecteurs pour chariots de soins compatible aux collecteurs enumeres ci-dessus au lot no 2216000.1 A 2216000.6
compteur D'Aiguilles et de lames sterile classement et comptage D'Aiguilles et de lames avec zone de comptage avec emplacements numerotes
Lot nº: 2216006
compteur D'Aiguilles et de lames sterile
classement et comptage D'Aiguilles et de lames
avec zone de comptage avec emplacements numerotes
sacs poubelles pour dechets D'Activites de soins a risques infectieux dasri sac poubelle 100 l jaune sac poubelle 50 l jaune sac poubelle 20 l jaune
Lot nº: 2216007
sacs poubelles pour dechets D'Activites de soins a risques infectieux dasri
sac poubelle 100 l jaune
sac poubelle 50 l jaune
sac poubelle 20 l jaune
couverture de survie isothermique
Lot nº: 2201107