637745-2022 - Mise en concurrenceFrance-Grenoble: Articles de papeterie et autres articles en papier
Avis de marché
Fournitures
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
fourniture de papier, enveloppes, et autres supports d'impression divers
Numéro de référence: 2022-Fcs-Daj-0415
II.1.2.
Code CPV principal
30199000 Articles de papeterie et autres articles en papier
II.1.4.
Description succincte
l'Objet du marché porte sur la fourniture de papier, enveloppes et autres supports d'impression respectueux de l'environnement pour les besoins de l'ensemble des services de Grenoble-Alpes Métropole, de la Ville de Grenoble et du Centre Communal d'action Sociale de la ville de Grenoble.La consultation s'effectue dans le cadre d'un groupement de commandes constitué entre Grenoble-Alpes Métropole (coordonnateur), la ville de Grenoble, et le Ccas de la ville de Grenoble.Il s'agit d'un accord-cadre sans minimum et avec maximum. Il donnera lieu à l'émission de bons de commande.Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée.Les prestations sont réglées par des prix unitaires
II.1.5.
Valeur totale estimée
Valeur hors TVA: 498 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2.
Description
II.2.1.
papier blanc recyclé garanti laser pour copieurs multifonctions- livraisons en cartons
Lot nº: 01
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
30197630 Papier d'impression
II.2.4.
Description des prestations
papier blanc recyclé garanti laser pour copieurs multifonctions - livraisons en cartons
papier blanc recyclé garanti laser pour copieurs multifonctions- livraisons en palettes
Lot nº: 02
papier blanc recyclé garanti laser pour copieurs multifonctions - livraisons en palettes
papier d'imprimerie recyclé ou environnemental pour impressions numériques
Lot nº: 03
bobines de papier grand format
Lot nº: 04
divers supports pour impression technologie latex et films divers
Lot nº: 05
enveloppes et pochettes recyclées commandées en grandes quantités
Lot nº: 06
30199230 Enveloppes
enveloppes et pochettes recyclées commandées en petites quantités
Lot nº: 07