Type de pouvoir adjudicateur Organisme de droit public
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
prestations intellectuelles pour les operations de travaux du patrimoine de L'Universite paris nanterre
Numéro de référence: 2021-035
II.1.2.
Code CPV principal 71000000 Services d'architecture, services de construction, services d'ingénierie et services d'inspection
II.1.4.
Description succincte
prestations intellectuelles pour les opérations de travaux du patrimoine de L'Université paris nanterre
II.1.5.
Valeur totale estimée Valeur hors TVA: 4 800 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pourtous les lots
II.2.
Description
II.2.1.
bureau d'étude
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 71300000 Services d'ingénierie, 71000000 Services d'architecture, services de construction, services d'ingénierie et services d'inspection
II.2.4.
Description des prestations
architecte
Lot nº: 2
Code(s) CPV additionnel(s) 71200000 Services d'architecture, 71210000 Services de conseil en architecture, 71000000 Services d'architecture, services de construction, services d'ingénierie et services d'inspection
mission Assistance à Maitrise d'ouvrage pour la conduite d'opération
Lot nº: 3
Code(s) CPV additionnel(s) 71520000 Services de conduite des travaux, 71521000 Services de conduite de chantier
mission Ordonnancement pilotage et coordination
Lot nº: 4
Code(s) CPV additionnel(s) 71000000 Services d'architecture, services de construction, services d'ingénierie et services d'inspection