638574-2021 - RésultatsFrance-Vertou: Services d'architecture, services de construction, services d'ingénierie et services d'inspection
Avis d’attribution de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
mission de maitrise d'oeuvre - réaménagement des restaurants et offices des Groupes Scolaires de Vertou
Numéro de référence: 210020
II.1.2.
Code CPV principal
71000000 Services d'architecture, services de construction, services d'ingénierie et services d'inspection
II.1.4.
Description succincte
la Ville de Vertou bénéficiera en 2024 d'une nouvelle cuisine centrale intercommunale dont le projet est en cours de montage. Ce nouvel outil entrainera la nécessaire mise en adaptation des principales cuisines de réchauffage des groupes scolaires.en 2020, une étude prospective visant à analyser les futures évolutions d'effectifs scolaires et les impacts sur les différentes écoles de la Commune a été réalisée. Cette étude a mis en avant des réaménagements à prévoir sur certains sites, et notamment, la nécessaire adaptation, voire remise aux normes, des offices de réchauffage. De plus, le service de Restauration scolaire a pu cibler des demandes d'aménagements complémentaires.en conséquence, la ville de Vertou souhaite donc engager une mission de maîtrise d'ouvre visant à établir les travaux d'adaptation (mises aux normes, réaménagement, extensions. ) pour chacun des sites concernés.l'équipe mandataire aura donc pour mission principale de procéder à la levée d'...(voir Dce)
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations