638602-2022 - RésultatsFrance-Amiens: Prothèses orthopédiques
Avis d’attribution de marché
Fournitures
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
fourniture de protheses et dispositifs medicaux orthopediques
Numéro de référence: 21S0241
II.1.2.
Code CPV principal
33183200 Prothèses orthopédiques
II.1.4.
Description succincte
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
prothèse de hanche non cimentée - col amovible
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
prothèse de hanche sans ciment - tige courte
Lot nº: 2
prothèse de hanche sans ciment - tige raccourcie
Lot nº: 3
prothèse de hanche sans ciment - col fixe
Lot nº: 4
prothèse de hanche de reprise verrouillée
Lot nº: 5
prothèse de hanche de luxation congénitale
Lot nº: 6
prothèse de hanche de résection de tumeur et de reconstruction
Lot nº: 7
prothèse de hanche céphalique
Lot nº: 8
prothèse totale hanche multiangulation (avec ancillaire pour voie antérieure de Hueter)
Lot nº: 9
prothèse totale de hanche de reprise
Lot nº: 10
prothèse totale de hanche
Lot nº: 11
proth. Totale de hanche standard de 1ère INTENTION - cimentee et non cimentee
Lot nº: 12
Lot nº: 13
proth. Totale de hanche anatomique de 1ère INTENTION
Lot nº: 14
proth.totale de hanche de reprise - cimentee et non cimentee
Lot nº: 15
proth. Intermediaire de hanche
Lot nº: 16
prothese hanche intermediaire
Lot nº: 17
prothese hanche reprise et reconstruction
Lot nº: 18
prothese hanche totale
Lot nº: 19
cotyle de hanche à cimenter
Lot nº: 20
cotyle de hanche non cimenté
Lot nº: 21
cotyle de hanche rétentif
Lot nº: 22
cotyle de hanche à impactation
Lot nº: 23
cotyle de hanche à double mobilité
Lot nº: 24
cotyle de hanche rétentif cimenté
Lot nº: 25
cotyle à impaction céramique
Lot nº: 26
cotyle à impaction céramique embarquée
Lot nº: 27
cotyle à impaction et/ou vissé céramique
Lot nº: 28
anneaux de soutien
Lot nº: 29
anneaux de soutien multipattes
Lot nº: 30
obturateurs
Lot nº: 31
cotyle sur mesure
Lot nº: 32
composant acetabulaire double mobilite
Lot nº: 33
cotyle rétentif avec bague anti-luxation - à cimenter - modulaire et monobloc
Lot nº: 34
cupule de 1ère intention non cimentée - à impacter ou avec trous de vis - avec ailettes
Lot nº: 35
armature cotyloïdienne -droite et gauche- avec vis corticales
Lot nº: 36
prothèse totale de genou fixe à rayon unique + sa prothèse de reprise
Lot nº: 37
prothèse totale de genou rotatoire à pivot antérieure + sa prothèse de reprise
Lot nº: 38
prothèse totale de genou à plateau rotatoire cimentée et non cimentée + sa prothèse de reprise
Lot nº: 39
prothèse totale de genou à extension diaphysaire par quille + sa prothèse de reprise
Lot nº: 40
prothèse totale de genou pour allergie au chrome-cobalt + sa prothèse de reprise
Lot nº: 41
prothèse totale de genou fixe à incrément millimétrique
Lot nº: 42
prothèse de genou unicompartimentale
Lot nº: 43
prothèse fémoro-patellaire cimentée et non cimentée
Lot nº: 44
prothèse de reprise de genou type "Nexgen Rhk" Système de genou à charnière rotatoire
Lot nº: 45
prothèse de reprise de genou pour tumeur et reconstruction
Lot nº: 46
prothèse de résection de tumeur modulaire sur mesure
Lot nº: 47
proth.totale de genou de 1ère intention posterostabilisee a plateau rotatoire - ultracongruente et non ultracongruente - cimentee et non cimentee
Lot nº: 48
proth. Totale de genou de revision a charniere rotatoire - cIMENTEE
Lot nº: 49
proth. De genou de 1ère intention unicompartimentale a plateau fixe - cimentee et non cimentee
Lot nº: 50
prothèse tricompartimentale à plateau mobile ou fixe - proposer extention tibiale
Lot nº: 51
prothèse de cheville
Lot nº: 52
ligament pour ténorraphie
Lot nº: 53
prothèse à expansion pour pied plat
Lot nº: 54
fraise pour chirurgie mini-invasive de l'avant pied et lames de bistouri type beaver
Lot nº: 55
prothèse métatarsophalangienne
Lot nº: 56
prothèse d'épaule cimentée ou non cimentée anatomique
Lot nº: 57
prothèse totale d'épaule inversée
Lot nº: 58
prothèse d'épaule traumatique standard ou inversée
Lot nº: 59
prothèse humérale de résection pour tumeur et reconstruction
Lot nº: 60
prothèse totale d'épaule de reprise avec verrouillage diaphysaire
Lot nº: 61
proth epaule universelle (anatomique - inversée - traumatique)
Lot nº: 62
proth epaule (anatomique - inversée - traumatique)
Lot nº: 63
prothèse de coude - indication : fracture
Lot nº: 64
prothèse tête radiale à cupule mobile et/ou modulaire
Lot nº: 65
prothèse de poignet pour polyarthrite rhumatoïde
Lot nº: 66
prothèse totale de poignet
Lot nº: 67
prothèse métacarpophalangienne
Lot nº: 68
prothèse interphalangienne proximale
Lot nº: 69
prothèse interphalangienne distale
Lot nº: 70
prothèse trapézométacarpienne fixe
Lot nº: 71
prothèse trapézométacarpienne double mobilité
Lot nº: 72
prothèse d'interposition métacarpienne pyrocarbone
Lot nº: 73
prise en charge des fractures malléolaires
Lot nº: 74
prise en charge des fractures cervico-trocantériennes de fémur
Lot nº: 75
prise en charge des fractures gros fragments
Lot nº: 76
prise en charge des fractures petits fragments
Lot nº: 77
prise en charge des fractures quart externe de clavicule
Lot nº: 78
prise en charge des fractures extrémité proximale de l'humérus
Lot nº: 79
prise en charge des fractures extrémité distale de l'humérus
Lot nº: 80
prise en charge des fractures humérus distal et olécrane
Lot nº: 81
prise en charge des fractures de la main
Lot nº: 82
prise en charge des fractures du poignet et du doigt
Lot nº: 83
prise en charge des fractures du radius
Lot nº: 84
prise en charge des fractures du radius - matériel titane non stérile
Lot nº: 85
kit radius usage unique stérile
Lot nº: 86
racourcissement ulnaire
Lot nº: 87
arthrodèse intracarpienne
Lot nº: 88
prise en charge des fractures du fémur sur prothèse de hanche
Lot nº: 89
ostéotomie de valgisation et/ou de varisation tibiale
Lot nº: 90
arthrodèse cheville
Lot nº: 91
chirurgie du pied
Lot nº: 92
arthrodèse du pied
Lot nº: 93
traitement de la cure d'hallux Valgus
Lot nº: 94
chirurgie mini-invasive de l'hallus Valgus
Lot nº: 95
système pour osteotomie de l'avant pied
Lot nº: 96
prise en charge des fractures de la main et du pied
Lot nº: 97
vis corticale et spongieuse stérile en emballage individuel
Lot nº: 98
epiphysiodèse pédiatrique
Lot nº: 99
plaques et vis pour chirurgie pédiatrique
Lot nº: 100
ostéotomie fémorale et tibiale pédiatrique
Lot nº: 101
enclouage cervico-trochantérien
Lot nº: 102
enclouage pour E.C.M. (Eclouage Centro-Médullaire) fémur
Lot nº: 103
enclouage pour E.C.M. (Eclouage Centro-Médullaire) tibia
Lot nº: 104
enclouage pour E.C.M. (Eclouage Centro-Médullaire) humérus diaphysaire
Lot nº: 105
enclouage pour E.C.M. (Eclouage Centro-Médullaire) humérus proximal
Lot nº: 106
arthrodèse de cheville (vec système de verrouillage postérieur par une vis transcalcanéenne)
Lot nº: 107
clou pour fractures du calcanéus et arthrodèse sub-talaire
Lot nº: 108
clou de Métaizeau titane et/ou acier pour pédiatrie
Lot nº: 109
clou élastique
Lot nº: 110
clou téléscopique
Lot nº: 111
broche spéciale et étrier
Lot nº: 112
broche de Kirschner et Metaizeau
Lot nº: 113
broche de Kirschner diamètre.< 0,8mm (0,7mm par ex), L.<100mm
Lot nº: 114
broche de Kirschner diamètre < 0,8mm (0,7mm par ex), L.<100mm
embout anti-migration de broche de Kirschner
Lot nº: 115
fixateur externe, fixateur externe circulaire et accessoires
Lot nº: 116
fixateur externe multibarre type "Hoffman"
Lot nº: 117
fixateur externe de doigt
Lot nº: 118
etriers de jambe et vis de suspension
Lot nº: 119
fixateurs externes pour le "Damage control"
Lot nº: 120
système d'ancrage résorbable et non résorbable pour épaule
Lot nº: 121
dispositifs médicaux pour réparation de coiffe dans la chirurgie arthroscopique de l'épaule
Lot nº: 122
ancre pour suture de rupture massive de la coiffe des rotateurs
Lot nº: 123
dispositif de réinsertion et suture méniscale avec fils et noeuds intégrés
Lot nº: 124
suture méniscale pour segments moyens et corenes antérieures out in
Lot nº: 125
tubes de repousses nerveuses
Lot nº: 126
fil de cerclage non tressé permettant la consolidation osseuse
Lot nº: 127
agrafe de chrome et de cobalt
Lot nº: 128
guide de coupe pour ostéotomie tibiale
Lot nº: 129
système éléctromagnétique pour allongement de membres
Lot nº: 130
doigtiers japonais
Lot nº: 131
capuchon de protection avec mise à dispositon des casques
Lot nº: 132
consommables pour le matériel "Shaver Formula" de la société Stryker
Lot nº: 133
electrode pour arthroscopie compatible avec le générateur "Cross Fire" de la société Stryker
Lot nº: 134
tubulure de lavage compatible avec l'arthropompe double galet du laboratoire Stryker
Lot nº: 135
canule souple et rigide pour arthroscopie avec oburateur
Lot nº: 136
dispositifs pour arthroscopie de hanche
Lot nº: 137
dispositifs médicaux pour réparation de système ligamentaire de genou antérieur et postérieur
Lot nº: 138
dispositifs médicaux pour réparation de système ligamentaire de genou antérieur et postérieur par la technique DIDT (Demi Interne Droit Tendineux)
Lot nº: 139
dispositifs médicaux pour réparation de système lgamentaire de genou par la technique DIDT simple et DIDT 3+1
Lot nº: 140
système de reconstruction acromio-claviculaire
Lot nº: 141
dispositifs médicaux pour ligamentoplastie du carpe et trapézométacarpienne
Lot nº: 142
conformateur pour tendon
Lot nº: 143
dispositif d'aide à visser des vis pédiculaires
Lot nº: 144
lame de scie pour moteurs Stryker (COR, System6, etc....)
Lot nº: 145
lame de scie moteur DE souter
Lot nº: 146
lame pour moteur Micro-Aire
Lot nº: 147
mèches
Lot nº: 148
dispositifs spécifiques pour traumatologie
Lot nº: 149
instrumentation spécifique ostéosynthèse "Qualité bloc opératoire"
Lot nº: 150
instrumentation spécifique pour ostéosynthèse
Lot nº: 151
greffons osseux d'origine humaine de donneur vivant traité par Co2 hyper critique
Lot nº: 152
greffons osseux d'origine humaine de donneur vivant lyophilisé
Lot nº: 153
ciment orthopédique avec gentamicine : faible, moyenne et haute viscosité
Lot nº: 154
bol pour broyer l'os
Lot nº: 155
substitut osseux, greffon, implant géométriques
Lot nº: 156
spacer ciment aux antibiotiques pour hanche
Lot nº: 157
spacer ciment aux antibiotiques pour genou
Lot nº: 158
kit de lavage pour prothèse avec embout droit pour fémur
Lot nº: 159
clamp, vis et tresse pour chirurgie du rachis
Lot nº: 160
dispositifs médicaux pour VBT
Lot nº: 161
tige de croissance électromagnétique
Lot nº: 162
substitut osseux synthétique composé d'hydroxyapatite +Collagène bovin petit et grand modèle
Lot nº: 163
consommables pour ostéosynthèse cervicale  antérieure : inter somatique souple
Lot nº: 164
instrumentation de déformation de la colonne vertébrale par voie antérieure (plaque, vis d'ancrage)
Lot nº: 165
instrumentation correction / déformation rachidienne adulte et enfant par voie postérieure
Lot nº: 166
consommables pour ostéosynthèse dorsolombaire postérieure à foyer ouvert, fixation par vis et crochets
Lot nº: 167
consommables pour ostéosynthèse cervicale antérieure : intersomatique souple
Lot nº: 168
consommables pour ostéosynthèse cervicale antérieure : intersomatique rigide
Lot nº: 169
consommables pour ostéosynthèse percutanée dorso lombaire avec possibilité de montage court et long
Lot nº: 170
plaque et vis pour ostéosynthèse thoracique et traitement du pectus excavatum
Lot nº: 171
plaque pour traitement du Pectus excavatum (procédures de Nuss)
Lot nº: 172
dispositif de fixation osseuse biorésorbable en acide polylactique (Pla)
Lot nº: 173
matériel mini-plaque d'ostéosynthèse en titane et matériel d'ostéosynthèse faciale et crânienne en titane
Lot nº: 174