638694-2024 - Résultats
France – Services d'élimination de déchets toxiques, excepté déchets radioactifs et sols contaminés – Collecte et traitement des déchets dangereux des ménages sur le territoire de la Communauté de Communes de la Plaine de l'Ain.
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: Collecte et traitement des déchets dangereux des ménages sur le territoire de la Communauté de Communes de la Plaine de l'Ain.
Description: La présente consultation concerne la collecte et le traitement des déchets dangereux des ménages sur le territoire de la Communauté de Communes de la Plaine de l'Ain (01).
Identifiant interne: 2024-04
Type de procédure: Ouverte
Principales caractéristiques de la procédure et informations sur l'endroit où obtenir les règles complètes applicables à la procédure: La procédure de passation utilisée est un appel d'offres ouvert. Elle est soumise aux dispositions des articles L. 2124-2, R. 2124-2 1° et R. 2161-2 à R. 2161-5 du Code de la commande publique.
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 90523000 Services d'élimination de déchets toxiques, excepté déchets radioactifs et sols contaminés
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Collecte et traitement des déchets dangereux des ménages.
Identifiant interne: 2024.04