638810-2025 - Mise en concurrence
France – Services de conseil en gestion des ressources humaines – Accord cadre pour la mise à disposition d’un service téléphonique d’écoute et de conseil pour les salariés du Groupe EDF SA et ses filiales.
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: Accord cadre pour la mise à disposition d’un service téléphonique d’écoute et de conseil pour les salariés du Groupe EDF SA et ses filiales.
Description: EDF SA souhaite confier au titulaire la réalisation de prestations relatives à la mise à disposition d’un service téléphonique d’écoute et de conseil pour des salariés pouvant être confrontés à des difficultés dans leur vie professionnelle ou personnelle. Accord cadre d'une durée ferme de 4 ans, renouvelable 4 fois pour une période de 12 mois chacune, soit une durée totale maximum de 8 ans. EDF SA émet cet avis de marché en son nom et pour le compte de ses filiales : - ENEDIS - EDF Renouvelables Power Solutions - DALKIA - FRAMATOME - Arabelle Solutions - EDF TRADING - ELECTRICITE DE STRASBOURG - CYCLIFE - EDF NORTE FLUMINENSE Power Solution - EDF BRASIL Power Solution - IZI Confort - EDF PEI - China Holding Co - IZI Solutions Durables - EDF ENR / Solution Solaires - HYNAMICS - IZIVIA - EDVANCE - LINGBAO - ENERGY2MARKET - EDF ANDES SP Power Solution - AGREGIO Solutions - NUWARD
Identifiant interne: AVIS018496
Type de procédure: Négociée avec publication préalable d’un appel à la concurrence / concurrentielle avec négociation
La procédure est accélérée: non
Principales caractéristiques de la procédure et informations sur l'endroit où obtenir les règles complètes applicables à la procédure: La présente consultation est une procédure avec négociation passée en application de l’article L. 2124-3 et des articles R. 2124-4 ainsi que des articles R. 2161-21 et sv du CCP. EDF se réserve la possibilité d’attribuer le marché sur la base de(s) offre(s) initiale(s), sans négociation (article R. 2161-23 du CCP).
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 79414000 Services de conseil en gestion des ressources humaines
5. Lot
Lot: LOT-0001
Description: L'entreprise souhaite mettre en place un service téléphonique d'écoute et de conseil pour les salariés confrontés à des difficultés professionnelles ou personnelles, assuré par des psychologues qualifiés. Ce service garantit une écoute attentive et bienveillante, avec la possibilité pour l'appelant d'être suivi par le même psychologue, assurant ainsi une relation de confiance et un suivi personnalisé. Les appels seront traités dans un environnement adapté, et le service sera présenté en détail sur une plateforme Internet et une application smartphone, permettant aux salariés de choisir leur psychologue en fonction de leurs besoins spécifiques. Le service inclut également la réception des appels, l'écoute initiale, l'analyse et le diagnostic des situations, ainsi que la transmission des dossiers de signalement et l'orientation vers des acteurs internes ou externes à l'entreprise si nécessaire.
Identifiant interne: LOT UNIQUE - BPM018491
Options:
Description des options: Le marché est d'une durée ferme de 4 ans, renouvelable 4 fois pour une période de 12 mois chacune, soit une durée totale maximum de 8 ans.