638837-2022 - Notification préalable d’attribution directeFrance-Balaruc-les-Bains: Installations mécaniques
Avis en cas de transparence ex ante volontaire
Marché de travaux
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Marché à procédure adapté pour la conception et la réalisation d'une presse à essorer les compresses imbibées d'eau thermale et de chariots de blanchisserie adaptés
Numéro de référence: Presse compresses
II.1.2.
Code CPV principal
45350000 Installations mécaniques
II.1.4.
Description succincte
Les prestations sont réglées par des prix forfaitaires.
ce marché a pour objectif principal la conception et la réalisation d'un dispositif d'essorage des compresses imbibées d'eau thermale, avant leur entrée sur la ligne de nettoyage automatisée du linge, dans la blanchisserie de la Spleth.
ce marché a pour second objectif la conception et la réalisation de chariots adaptés au transport des compresses, à l'essorage des compresses toujours présentes à l'intérieur du chariot, à la manipulation du chariot par le retourneur existant, en entrée de la ligne de nettoyage du linge (convoyeur)
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations