638875-2020 - RésultatsFrance-Saint-Étienne: Services d'agences de rédaction
Avis d’attribution de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Prestations de rédaction, transcription et relecture
Numéro de référence: 2020-0018
II.1.2.
Code CPV principal
92312211 Services d'agences de rédaction
II.1.4.
Description succincte
La présente consultation concerne des prestations de rédaction, transcription et de relecture.
Lieu(x) d'exécution: Saint-Étienne et Paris principalement.
Il s'agit d'un accord-cadre avec maximum de commandes de 200 000 EUR HT, qui donnera lieu à l'émission de bons de commande. L'accord-cadre est conclu pour une période initiale d'un an reconductible.
Le nombre de périodes de reconduction est fixé à trois.
La durée de chaque période de reconduction est d'un an.
La durée maximale du contrat, toutes périodes confondues, est de quatre ans.
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations