639366-2024 - Mise en concurrence
France – Travaux de construction – Marché de travaux relatif à la construction d'un carrefour éducatif à Créteil
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Travaux
2. Procédure
Procédure
Titre: Marché de travaux relatif à la construction d'un carrefour éducatif à Créteil
Description: travaux de construction de groupes scolaires
Identifiant interne: MT/024/E
Type de procédure: Ouverte
Objet
Nature principale du marché: Travaux
Nomenclature principale (cpv): 45000000 Travaux de construction
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Démolitions/Désamiantage/Curage
Description: Travaux de démolition désamiantage et curage
Identifiant interne: Lot1
Nomenclature principale (cpv): 45111000 Travaux de démolition, travaux de préparation et de dégagement de chantier
Lot: LOT-0002
Titre: Gros oeuvre/Vrd
Description: Travaux de gros oeuvre et terrassement
Identifiant interne: Lot2
Nomenclature principale (cpv): 45262311 Travaux de gros œuvre en béton
Lot: LOT-0003
Titre: Paysage
Description: Travaux paysagistes
Identifiant interne: Lot3
Nomenclature principale (cpv): 45112700 Travaux d'aménagement paysager
Lot: LOT-0004
Titre: Etanchéité
Description: Travaux d'étanchéité
Identifiant interne: Lot4
Nomenclature principale (cpv): 45261420 Travaux d'étanchéification
Lot: LOT-0005
Titre: Façades ITE/Bardages composites/Faux-plafonds exterieurs
Description: Travaux de ravalement et de bargade
Identifiant interne: Lot5
Nomenclature principale (cpv): 45262650 Travaux de bardage
Lot: LOT-0006
Titre: Menuiseries extérieures aluminium et métalliques
Description: Travaux de menuiserie en aluminium et métallique
Identifiant interne: Lot6
Nomenclature principale (cpv): 45421130 Poses de portes et de fenêtres
Lot: LOT-0007
Titre: Cloisons / doublages
Description: Travaux de cloisonnement
Identifiant interne: Lot7
Nomenclature principale (cpv): 45421141 Travaux de cloisonnement
Lot: LOT-0008
Titre: Faux-plafonds
Description: Travaux de plafonnement
Identifiant interne: Lot8
Nomenclature principale (cpv): 45421146 Mise en place de plafonds suspendus
Lot: LOT-0009
Titre: Peintures/Signalétique
Description: Travaux de peinture
Identifiant interne: Lot9
Nomenclature principale (cpv): 45440000 Travaux de peinture et de vitrerie
Lot: LOT-0010
Titre: Menuiseries intérieures/murs mobiles/mobiliers
Description: Travaux de menuiserie
Identifiant interne: Lot10
Nomenclature principale (cpv): 45421000 Travaux de menuiserie
Lot: LOT-0011
Titre: Métalleries/serrureries
Description: Travaux de serrurerie
Identifiant interne: Lot11
Nomenclature principale (cpv): 45340000 Travaux d'installation de clôtures, de garde-corps et de dispositifs de sécurité
Lot: LOT-0012
Titre: Rails lève malades
Description: Travaux de levage
Identifiant interne: Lot12
Nomenclature principale (cpv): 45262420 Travaux d'assemblage d'ossatures métalliques d'ouvrage
Lot: LOT-0013
Titre: Carrelages/faïences/sols souples
Description: Travaux de carrelage
Identifiant interne: Lot13
Nomenclature principale (cpv): 45432100 Travaux de pose de revêtements de sols
Lot: LOT-0014
Titre: Chauffage Ventilation Climatisation / Plomberie
Description: Travaux de chauffage ventilation climatisation et plomberie
Identifiant interne: Lot14
Nomenclature principale (cpv): 45331000 Travaux d'installation de matériel de chauffage, de ventilation et de climatisation
Lot: LOT-0015
Titre: Electricité CFO/ CFA/ SSI
Description: Travaux d'électricité
Identifiant interne: Lot15
Nomenclature principale (cpv): 45311000 Travaux de câblage et d'installations électriques
Lot: LOT-0016
Titre: Ascenseurs
Description: Installation d'ascenseurs
Identifiant interne: Lot16
Nomenclature principale (cpv): 45313100 Travaux d'installation d'ascenseurs
Lot: LOT-0017
Titre: Équipements de Cuisine
Description: Installation de cuisine
Identifiant interne: Lot17
Nomenclature principale (cpv): 45421151 Installation de cuisines équipées