Communication Les documents du marché sont disponibles gratuitement en accès direct non restreint et complet, à l'adresse: http://www.com-saint-martin.fr
Type de pouvoir adjudicateur Autorité régionale ou locale
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
travaux college 600
II.1.2.
Code CPV principal 45000000 Travaux de construction
II.1.4.
Description succincte
la présente opération a pour objet la reconstruction et l'extension du Collège 600, d'une capacité d'accueil de 600 élèves, dans le quartier d'orléans à Saint-Martin, comprenant les salles de classes, un pôle administration, un dojo / gymnase, un pôle restauration et un pôle maintenance en site occupé
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pournombre maximal de lots: 3
Nombre maximal de lots pouvant être attribués à un soumissionnaire: 3
Code(s) CPV additionnel(s) 45000000 Travaux de construction, 45210000 Travaux de construction de bâtiments, 45261210 Travaux de couverture, 45420000 Travaux de menuiserie et de charpenterie
Critère de qualité - Nom: Valeur technique / Pondération: 60
Prix - Pondération: 40
II.2.
Description
II.2.1.
menuiseries intérieures, cloisons, faux plafonds, revêtement de sol et murs, peinture
Lot nº: 2
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 45421000 Travaux de menuiserie, 45421100 Pose de portes et de fenêtres et d'éléments accessoires, 45421141 Travaux de cloisonnement, 45432210 Travaux de revêtement mural
electricité, ventilation, climatisation, froid alimentaire, et équipements de cuisine, ascenseurs
Lot nº: 3
Code(s) CPV additionnel(s) 45331000 Travaux d'installation de matériel de chauffage, de ventilation et de climatisation, 45420000 Travaux de menuiserie et de charpenterie, 45313100 Travaux d'installation d'ascenseurs, 45331230 Travaux d'installation de matériel de refroidissement