See the notice on TED website
2. Procédure
Procédure
Titre: Maîtrise d'oeuvre relative aux travaux sur les réseaux de distribution publique d'électricité, d'éclairage public et de télécommunication
Description: L'accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande. Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. Le détail des missions confiées au titulaire figure au cahier des charges. Les prestations sont réglées par des prix forfaitaires. Les montants estimatifs sont indicatifs et comprennent les prestations similaires envisagées. Soit plus précisément : - travaux d'électrification (réseau de distribution publique d'électricité : renforcement aérien, dissimulation façade et souterraine, extension, sécurisation et poste de transformation), - travaux neufs d'éclairage public, - génie civil de télécommunications. Les travaux de lotissement, zone d'aménagement, réseaux privés (poste ou après comptage) ne sont pas concernés
Identifiant interne: 2024-MOE-01
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 71300000 Services d'ingénierie
Nomenclature complémentaire (cpv): 71300000 Services d'ingénierie
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Lot Ouest
Description: Lot Ouest
Identifiant interne: 01
Options:
Description des options: Le contrat prévoit la possibilité de confier ultérieurement au titulaire du marché un ou plusieurs marchés ayant pour objet la réalisation de prestations similaires
Lot: LOT-0002
Titre: Lot Est
Description: Lot Est
Identifiant interne: 02