See the notice on TED website
2. Procédure
Procédure
Titre: Marché de Travaux - Reconstruction du Pôle Formation UIMM Centre-Val de Loire à La Chapelle Saint Mesmin (45)
Description: Marché de Travaux - Reconstruction du Pôle Formation UIMM Centre-Val de Loire à La Chapelle Saint Mesmin (45)
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Travaux
Nomenclature principale (cpv): 45454000 Travaux de restructuration
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Déconstruction - Désamiantage - Plomb
Description: Déconstruction - Désamiantage - Plomb
Identifiant interne: 1
Nomenclature principale (cpv): 45262660 Travaux de désamiantage
Lot: LOT-0002
Titre: Gros-oeuvre - Maçonnerie
Description: Gros-oeuvre - Maçonnerie
Identifiant interne: 2
Nomenclature principale (cpv): 45262311 Travaux de gros œuvre en béton
Lot: LOT-0003
Titre: Charpente Métallique
Description: Charpente Métallique
Identifiant interne: 3
Nomenclature principale (cpv): 45223210 Ossatures métalliques
Lot: LOT-0004
Titre: Etanchéité
Description: Etanchéité
Identifiant interne: 4
Nomenclature principale (cpv): 45261420 Travaux d'étanchéification
Lot: LOT-0005
Titre: Couverture - Bardage - Vêture
Description: Couverture - Bardage - Vêture
Identifiant interne: 5
Nomenclature principale (cpv): 45262650 Travaux de bardage
Lot: LOT-0006
Titre: Enduit de ravalement
Description: Enduit de ravalement
Identifiant interne: 6
Nomenclature principale (cpv): 45443000 Travaux de façade
Lot: LOT-0007
Titre: Menuiseries extérieures - Serrurerie
Description: Menuiseries extérieures - Serrurerie
Identifiant interne: 7
Nomenclature principale (cpv): 45421000 Travaux de menuiserie
Lot: LOT-0008
Titre: Cloisons - Doublages - Plafonds - Faux-plafonds
Description: Cloisons - Doublages - Plafonds - Faux-plafonds
Identifiant interne: 8
Nomenclature principale (cpv): 45421141 Travaux de cloisonnement
Lot: LOT-0009
Titre: Menuiseries intérieures
Description: Menuiseries intérieures
Identifiant interne: 9
Nomenclature principale (cpv): 45421130 Poses de portes et de fenêtres
Lot: LOT-0010
Titre: Carrelage - Sols souples - Faïences
Description: Carrelage - Sols souples - Faïences
Identifiant interne: 10
Nomenclature principale (cpv): 45432110 Travaux de pose de sols
Lot: LOT-0011
Titre: Peinture
Description: Peinture
Identifiant interne: 11
Nomenclature principale (cpv): 45442110 Travaux de peinture de bâtiments
Lot: LOT-0012
Titre: Ascenseurs
Description: Ascenseurs
Identifiant interne: 12
Nomenclature principale (cpv): 45313100 Travaux d'installation d'ascenseurs
Lot: LOT-0013
Titre: Voirie-Réseaux Divers
Description: Voirie-Réseaux Divers
Identifiant interne: 13
Nomenclature principale (cpv): 45000000 Travaux de construction
Lot: LOT-0014
Titre: Chauffage - Ventilation - Plomberie - Sanitaires
Description: Chauffage - Ventilation - Plomberie - Sanitaires
Identifiant interne: 14
Nomenclature principale (cpv): 45331000 Travaux d'installation de matériel de chauffage, de ventilation et de climatisation
Lot: LOT-0015
Titre: Electricité CFO Cfa
Description: Electricité CFO Cfa
Identifiant interne: 15
Nomenclature principale (cpv): 45315000 Travaux d'installation de chauffage électrique et d'autres équipements électriques de bâtiment
Lot: LOT-0016
Titre: Equipements de cuisine
Description: Equipements de cuisine
Identifiant interne: 16
Nomenclature principale (cpv): 45421151 Installation de cuisines équipées
Lot: LOT-0017
Titre: Espaces Verts
Description: Espaces Verts
Identifiant interne: 17
Nomenclature principale (cpv): 45112710 Travaux d'aménagement paysager d'espaces verts