2. Procédure
Procédure
Titre: LYON 6ème - Requalification de la Place Edgar QUINET - Marché de maîtrise d'oeuvre
Description: Les missions de maîtrise d'oeuvre concernées sont les suivantes : avant-projet (AVP), projet (PRO), Assistance pour la passation des marchés publics de travaux (AMT) , visa des études d'exécution (VISA), direction de l'exécution des contrats de travaux (DET), ordonnancement pilotage et coordination de chantier (OPC) et assistance à la réception et période garantie de parfait achèvement (AOR / GPA). Missions complémentaires - Réalisation de l'ensemble des études et dossiers nécessaires aux procédures réglementaires pour les travaux : permis d'aménager, dossier loi sur l'Eau. - L'assistance au maître de l'ouvrage pour mettre en oeuvre la communication, la concertation et l'information des usagers ou du public - Participation à l'accompagnement par le Lab des espaces publics au design du projet sur le volet ludique / intergénérationnel
Identifiant interne: 23-EPI-40
Type de procédure: Ouverte
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 71311000 Services de conseil en génie civil
Nomenclature complémentaire (cpv): 71311000 Services de conseil en génie civil
5. Lot
Lot: LOT-0000
Identifiant interne: S-PF-1409994