640359-2024 - Résultats
France – Produits alimentaires divers – Fourniture et livraison de denrées alimentaires pour le ministère de la Transition écologique et de la Cohésion des territoires.
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Fournitures
2. Procédure
Procédure
Titre: Fourniture et livraison de denrées alimentaires pour le ministère de la Transition écologique et de la Cohésion des territoires.
Description: Fourniture et livraison de denrées alimentaires pour le ministère de la Transition écologique et de la Cohésion des territoires afin de couvrir les besoins des services d'intendance des hôtels des ministres. 3 lots : Boucherie, charcuterie et volaille (lot 1 ) , Produits de la mer frais et surgelés (lot 2 ) et Produits surgelés boulangerie, viennoiserie, pâtisserie, mignardises, macarons, glaces, mini-pièces salées apéritives et produits de la restauration de tous les jours (lot 3 ).
Identifiant interne: SG-SAD3-033-23
Type de procédure: Ouverte
Objet
Nature principale du marché: Fournitures
Nomenclature principale (cpv): 15800000 Produits alimentaires divers
Nomenclature complémentaire (cpv): 15111000 Viande bovine, 03310000 Poissons, crustacés et produits aquatiques, 15812000 Pâtisserie et gâteaux, 15896000 Produits surgelés, 15112000 Volaille, 15612500 Produits de boulangerie, 15110000 Viande
5. Lot
Lot: LOT-0003
Titre: Produits surgelés boulangerie, viennoiserie, pâtisserie, mignardises, macarons, glaces, mini-pièces salées apéritives et produits de la restauration de tous les jours.
Description: Produits surgelés boulangerie, viennoiserie, pâtisserie, mignardises, macarons, glaces, mini-pièces salées apéritives et produits de la restauration de tous les jours. Il s'agit d'un accord-cadre à bons de commande sans minimum et avec un maximum de 40 000euros HT annuel.
Identifiant interne: SG-SAD3-033-23 Lot 3
Nomenclature principale (cpv): 15612500 Produits de boulangerie
Nomenclature complémentaire (cpv): 15896000 Produits surgelés, 15812000 Pâtisserie et gâteaux
Lot: LOT-0001
Titre: Boucherie, charcuterie et volaille
Description: Approvisionnement en viandes bovine, ovine, porcine, veau et produits tripiers concerne des produits frais d'origine Union Européenne, sans OGM (organisme génétiquement modifié). Approvisionnement en charcuterie concerne des produits frais et transformés de qualité. L'approvisionnement en volaille fermière concerne des produits frais d'origine Union Européenne. Il s'agit d'un accord-cadre à bons de commande sans minimum et avec un maximum de 60 000euros HT annuel.
Identifiant interne: SG-SAD3-033-23 Lot 1
Nomenclature principale (cpv): 15110000 Viande
Nomenclature complémentaire (cpv): 15112000 Volaille, 15111000 Viande bovine
Lot: LOT-0002
Titre: Produits de la mer frais et surgelés
Description: L'approvisionnement en produits de la mer concerne des produits de pêche, durable, sauvage ou le cas échéant d'élevage et doivent être conformes à la réglementation européenne comme le label public « pêche durable » (ecolabel@franceagrimer.fr), et les autres signes de la qualité (label rouge…). Sont privilégiés les produits biologiques dans la commande des produits issus de l'aquaculture. Il s'agit d'un accord-cadre à bons de commande sans minimum et avec un maximum de 50 000euros HT annuel.
Identifiant interne: SG-SAD3-033-23 Lot 2
Nomenclature principale (cpv): 03310000 Poissons, crustacés et produits aquatiques
Nomenclature complémentaire (cpv): 15896000 Produits surgelés