See the notice on TED website
2. Procédure
Procédure
Titre: Prestations d'intégration de modalités d'imagerie et acquisition de licences d'intégration de modalités d'imagerie à la solution Dosimétrie DACS EzRDM de la société MEDSQUARE pour le CHU de Reims.
Description: Le présent marché a pour objet des prestations d’intégration de modalités d’imagerie et l’acquisition de licences d’intégration de modalités d’imagerie à la solution Dosimétrie DACS EzRDM de la société MEDSQUARE pour le Centre Hospitalier Universitaire de Reims. Le présent marché prend la forme d’un accord cadre à bons de commande au sens du 2e alinéa de l’article R.2162-2 du Code de la commande publique, lequel est exécuté par l’émission de bons de commandes successifs dans les conditions prévues aux articles R.2162-13 et R.2162-14 du Code de la commande publique. Il est mono-attributaire et est conclu avec un minimum et un maximum. Le minimum annuel est fixé à 1 licence d’intégration de modalité d’imagerie et 1 prestation d’intégration de modalité d’imagerie. Le maximum annuel est fixé à 75 licences d’intégration de modalité d’imagerie et 75 prestations d’intégration de modalité d’imagerie, réparties selon les packs. Le marché n’est pas alloti. Le marché est passé pour la période à compter de la date de réception de notification jusqu’au 31 décembre 2024. Cette période est reconductible tacitement pour 3 périodes de 12 mois.
Identifiant interne: MSC-Modalites-Licences-DACS-EzRD
Type de procédure: Négociée sans mise en concurrence préalable
Objet
Nature principale du marché: Fournitures
Nomenclature principale (cpv): 48000000 Logiciels et systèmes d'information
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Prestations d’intégration de modalités d’imagerie et acquisition de licences d’intégration de modalités d’imagerie à la solution Dosimétrie DACS EzRDM de la société MEDSQUARE pour le Centre Hospitalier Universitaire de Reims.
Description: Prestations d’intégration de modalités d’imagerie et acquisition de licences d’intégration de modalités d’imagerie à la solution Dosimétrie DACS EzRDM de la société MEDSQUARE pour le Centre Hospitalier Universitaire de Reims.