640444-2020 - RésultatsFrance-Nevers: Prothèses orthopédiques
Avis d’attribution de marché
Fournitures
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Fourniture de dispositifs médicaux stériles et non stériles d'orthopédie et d'ostéosynthèse au Centre hospitalier de l'agglomération de Nevers
Numéro de référence: 2020-14
II.1.2.
Code CPV principal
33183200 Prothèses orthopédiques
II.1.4.
Description succincte
Fourniture de dispositifs médicaux stériles et non stériles d'orthopédie et d'ostéosynthèse au Centre hospitalier de l'agglomération de Nevers.
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
Agrafe d'arthrodèse — stérile
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
Agrafe d'arthrodèse — stérile.
Agrafe d'ostéotomie — stérile
Lot nº: 2
Agrafe d'ostéotomie — stérile.
Agrafe ligamentaire — stérile
Lot nº: 3
Agrafe ligamentaire — stérile.
Alésoir centromédullaire flexible — têtes alésage associées — stérile
Lot nº: 4
Alésoir centromédullaire flexible — têtes alésage associées — stérile.
Broche de Kirschner et clou de Steinmann — non stérile
Lot nº: 5
Broche de Kirschner et clou de Steinmann — non stérile.
Broche et vis résorbable pour chirurgie métatarsienne— stérile
Lot nº: 6
Broche et vis résorbable pour chirurgie métatarsienne— stérile.
Câble et plaque a crochet trochantérien — stérile
Lot nº: 7
Câble et plaque a crochet trochantérien — stérile.
Clou centromédullaire — fracture fémur proximal — verrouillage par lame — vis associées — stérile
Lot nº: 8
Clou centromédullaire — fracture fémur proximal — verrouillage par lame — vis associées — stérile.
Clou centromédullaire — fracture humérus — vis associées — stérile
Lot nº: 9
Clou centromédullaire — fracture humérus — vis associées — stérile.
Clou centromédullaire verrouillé — fractures distales fémur et tibia — vis associées — stérile
Lot nº: 10
Clou centromédullaire verrouillé — fractures distales fémur et tibia — vis associées — stérile.
Clou élastique stable pour embrochage centromédullaire pédiatrique — non stérile
Lot nº: 11
Clou élastique stable pour embrochage centromédullaire pédiatrique — non stérile.
Conduit de régénération nerveuse pour chirurgie de la main — stérile
Lot nº: 12
Conduit de régénération nerveuse pour chirurgie de la main — stérile.
Cupule mobile et tige fémorale pour traitement des fractures du col fémoral — stérile
Lot nº: 13
Cupule mobile et tige fémorale pour traitement des fractures du col fémoral — stérile.
Dispositifs d'arthroscopie pour Shaver FMS de référence Tornado-288022 — stérile
Lot nº: 14
Dispositifs d'arthroscopie pour Shaver FMS de référence Tornado-288022 — stérile.
Dispositifs de réparation méniscale — stérile
Lot nº: 15
Dispositifs de réparation méniscale — stérile.
Dispositifs et consommables pour le traitement de la coiffe et instabilités de l'épaule — stérile
Lot nº: 16
Dispositifs et consommables pour le traitement de la coiffe et instabilités de l'épaule — stérile.
Dispositifs et consommables pour le traitement de la coiffe et instabilités de l'épaule - stérile
Lot nº: 17
Dispositifs et consommables pour le traitement de la coiffe et instabilités de l'épaule - stérile.
Dispositifs pour chirurgie du canal carpien par voie endoscopique — stérile
Lot nº: 18
Dispositifs pour chirurgie du canal carpien par voie endoscopique — stérile.
Fil de cerclage — non stérile
Lot nº: 19
Fil de cerclage — non stérile.
Fixateur externe pour montage avec barres et rotules (type Hoffmann) — kit stérile
Lot nº: 20
Fixateur externe pour montage avec barres et rotules (type Hoffmann) — kit stérile.
Fixateur externe pour montage avec barres et rotules (type Hoffmann) — non stérile
Lot nº: 21
Fixateur externe pour montage avec barres et rotules (type Hoffmann) — non stérile.
Implant pour ténosynthèse percutanée du tendon d'Achille — stérile
Lot nº: 22
Implant pour ténosynthèse percutanée du tendon d'Achille — stérile.
Implant tendineux conformateur pour lésion des tendons de la main — stérile
Lot nº: 23
Implant tendineux conformateur pour lésion des tendons de la main — stérile.
Obturateur centromédullaire de cimentation résorbable ou non résorbable — stérile
Lot nº: 24
Obturateur centromédullaire de cimentation résorbable ou non résorbable — stérile.
Plaque et vis pour chirurgie maxillo-faciale — non stérile
Lot nº: 25
Plaque et vis pour chirurgie maxillo-faciale — non stérile.
Plaque et vis pour ostéosynthèse des gros fragments — acier ou titane — non stérile
Lot nº: 26
Plaque et vis pour ostéosynthèse des gros fragments — acier ou titane — non stérile.
Plaque et vis pour ostéosynthèse des mini-fragments — acier ou titane — non stérile
Lot nº: 27
Plaque et vis pour ostéosynthèse des mini-fragments — acier ou titane — non stérile.
Plaque et vis pour ostéosynthèse du radius distal — acier ou titane — non stérile
Lot nº: 28
Plaque et vis pour ostéosynthèse du radius distal — acier ou titane — non stérile.
Prothèse de genou — stérile
Lot nº: 29
Prothèse de genou — stérile.
Lot nº: 30
Lot nº: 31
Prothèse de hanche — stérile
Lot nº: 32
Prothèse de hanche — stérile.
Lot nº: 33
Prothèse de tête radiale — stérile
Lot nº: 34
Prothèse de tête radiale — stérile.
Prothèse d'épaule — stérile
Lot nº: 35
Prothèse d'épaule — stérile.
Lot nº: 36
Prothèse totale de coude — stérile
Lot nº: 37
Prothèse totale de coude — stérile.
Spacer ou implant temporaire pour prothèses infectées (hanche, genou, épaule) — stérile
Lot nº: 38
Spacer ou implant temporaire pour prothèses infectées (hanche, genou, épaule) — stérile.
Système de vis-plaque dynamique pour fractures fémur proximal — stérile
Lot nº: 40
Système de vis-plaque dynamique pour fractures fémur proximal — stérile.
Tige cale pour fracture humérus proximal — agrafe et tête associées — stérile
Lot nº: 41
Tige cale pour fracture humérus proximal — agrafe et tête associées — stérile.
Vis auto-compressives pour chirurgie de la main et du pied — stérile
Lot nº: 42
Vis auto-compressives pour chirurgie de la main et du pied — stérile.
Vis d'interference biorésorbable pour ligamentoplastie — stérile
Lot nº: 43
Vis d'interference biorésorbable pour ligamentoplastie — stérile.
Vis perforée ou canulée autoperforante — acier ou titane — non stérile
Lot nº: 44
Vis perforée ou canulée autoperforante — acier ou titane — non stérile.
Vis sécable — stérile
Lot nº: 45
Vis sécable — stérile.
Système ancrage sutures plates résorbables — stérile
Lot nº: 46
Système ancrage sutures plates résorbables — stérile.
Système de reconstruction ligaments croisés anti-résorbable — stérile
Lot nº: 47
Système de reconstruction ligaments croisés anti-résorbable — stérile.
Passe-fil — non stérile
Lot nº: 48
Passe-fil — non stérile.
Enclouage diaphysaire tibial avec viseur distal — stérile
Lot nº: 49
Enclouage diaphysaire tibial avec viseur distal — stérile.
Enclouage diaphysaire fémur avec viseur distal — stérile
Lot nº: 50
Enclouage diaphysaire fémur avec viseur distal — stérile.
Plaque et vis pour ostéosynthèse des petits fragments — acier ou titane — non stérile
Lot nº: 51
Plaque et vis pour ostéosynthèse des petits fragments — acier ou titane — non stérile.