La communication électronique requiert l'utilisation d'outils et de dispositifs qui ne sont pas généralement disponibles. Un accès direct non restreint et complet à ces outils et dispositifs est possible gratuitement à l'adresse: https://www.achatpublic.com
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Marché de travaux pour la réalisation de la 5ème phase des aménagements publics de la ZAC Parc d'affaires à Asnières-sur-seine
Numéro de référence: 515-22-075 à 077
II.1.2.
Code CPV principal 45112700 Travaux d'aménagement paysager
II.1.4.
Description succincte
La présente consultation est passée en procédure appel d'offre ouvert. Elle relative à la conclusion d'un marché pour la réalisation des travaux de la 5ème phase des aménagements publics relatifs à la ZAC Parc d'Affaires à Asnières-sur-Seine. Le périmètre d'intervention est précisé dans le CCTP et dans les plans du marché. Le marché est décomposé en 3 lots: Lot 1 VRD, Lot 2 Éclairage public, Lot 3 Espaces verts, chaque lot est constitué d'une tranche ferme et de deux tranches optionnelles. Le lot numéros 1est rémunéré à prix mixte. Il est prévu une durée de contrat de 19 mois et les délais d'exécution sont indiqués dans le CCTP du marché.
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pourtous les lots
Nombre maximal de lots pouvant être attribués à un soumissionnaire: 3Le pouvoir adjudicateur se réserve le droit d'attribuer des marchés combinant les lots ou groupes de lots suivants:
Néant
II.2.
Description
II.2.1.
Travaux VRD
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 45112700 Travaux d'aménagement paysager, 45112730 Travaux d'aménagement paysager de routes et d'autoroutes
II.2.4.
Description des prestations
Travaux VRD est décomposé en 3 tranches. le titulaire est rémunéré sur la base forfaitaire et unitaire.
Eclairage Public
Lot nº: 2
Code(s) CPV additionnel(s) 45316110 Installation de matériel d'éclairage public
Travaux d'éclairage public décomposé en 3 tranches, le prestataire est rémunéré sur la d'un prix global forfaitaire.
Espaces verts
Lot nº: 3
Code(s) CPV additionnel(s) 45112700 Travaux d'aménagement paysager, 45112710 Travaux d'aménagement paysager d'espaces verts
Travaux d'espaces verts décomposé en 3 tranches, le prestataire est rémunéré sur la d'un prix global forfaitaire.