See the notice on TED website
2. Procédure
Procédure
Titre: APPEL À CANDIDATURE POUR UN CONCOURS DE MAÎTRISE D'OEUVRE ORGANISÉ POUR LA CONSTRUCTION D'UN PÔLE ASSOCIATIF
Description: Un concours de maîtrise d'oeuvre est organisé en vue de la construction d'un pôle associatif comprenant une médiathèque associative et deux salles polyvalentes, ainsi que l'aménagement des abords. Ce projet inclut également la démolition du bâtiment existant sur le tènement. Lieu d'exécution : 151 rue de Verdun, 42580 L'Etrat Surface : 411 m2 S.U et abords d'environ 750m2 - Enveloppe prévisionnelle des travaux : 1 400 000 euro(s) HT (valeur 10/2023) - Mission de maîtrise d'oeuvre de base complétée par la mission EXE (en totalité), une mission OPC et une mission de diagnostic PEMD - Compétences demandées : Architecte, BE structure, BE fluide, BE acoustique, Economiste, OPC, paysagiste concepteur, diagnostic PEMD
Identifiant interne: 24FS-0027-E
Type de procédure: Restreinte
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 71200000 Services d'architecture
Nomenclature complémentaire (cpv): 71200000 Services d'architecture
5. Lot
Lot: LOT-0000
Identifiant interne: S-PF-51652