Type de pouvoir adjudicateur Autorité régionale ou locale
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
travaux d'exploitation-maintenance, grosses réparations et (re) construction des installations d'éclairage public et de signalisation lumineuse tricolore
Numéro de référence: PF221500
II.1.2.
Code CPV principal 45316000 Travaux d'installation de systèmes d'illumination et de signalisation
II.1.4.
Description succincte
travaux d'exploitation-maintenance, grosses réparations et (re) construction des installations d'éclairage public et de signalisation lumineuse tricolore On entend par éclairage public, les installations équipant les voies et espaces publics, les divers équipements sportifs extérieurs, ainsi que les alimentations électriques. Sur le plan technique, les travaux sont décomposés en 3 postes : - poste G2 : Exploitation-Maintenance des installations ; - poste G3 : Grosses réparations, gestion des sinistres, vols, vandalisme ; - poste G4 : (Re)Construction partielle des installations
II.1.5.
Valeur totale estimée Valeur hors TVA: 3 010 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pourtous les lots
II.2.
Description
II.2.1.
lot 1 : Travaux et prestations relatifs aux installations d'éclairage public
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 45316000 Travaux d'installation de systèmes d'illumination et de signalisation, 45316110 Installation de matériel d'éclairage public, 50232100 Services d'entretien de l'éclairage public, 50232110 Mise en état d'exploitation d'installations d'éclairage public
II.2.4.
Description des prestations
travaux et prestations relatifs aux installations d'éclairage public
Critère de qualité - Nom: Moyens humains et matériels dédiés / Pondération: 10
Critère de qualité - Nom: Organisation générale et méthodologies de réalisation des prestations / Pondération: 20
Critère de qualité - Nom: Dossier type de travaux / Pondération: 20
Critère de qualité - Nom: Propositions d'amélioration technique et qualitative du patrimoine / Pondération: 5
Critère de qualité - Nom: Démarches de développement durable / Pondération: 5
Prix - Pondération: 40
lot 2 : Travaux et prestations relatifs aux installations de signalisation lumineuse tricolore
Lot nº: 2
Code(s) CPV additionnel(s) 45316212 Installation de feux de circulation, 50232200 Services d'entretien des installations de signalisation
travaux et prestations relatifs aux installations de signalisation lumineuse tricolore