641080-2023 - RésultatsFrance-Pithiviers: Services liés aux déchets et aux ordures
Avis d’attribution de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
suivi De Post-Exploitation De L'Installation De Stockage De Déchets Non Dangereux (Isdnd)De Château-Landon (77570)
II.1.2.
Code CPV principal
90500000 Services liés aux déchets et aux ordures
II.1.4.
Description succincte
la post-exploitation de l'isdnd comprend les prestations suivantes :-Contrôles et analyses : Nappes phréatiques (piézomètres), eaux pluviales, lixiviats, biogaz,-suivi du bon fonctionnement des installations et nettoyage du site,-opérations de maintenance,-pompage et transfert des lixiviats,-établissement de bilans et rédactions de rapports,-participation à des réunions
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
90533000 Services de gestion de décharges
II.2.4.
Description des prestations