Type de pouvoir adjudicateur Ministère ou toute autre autorité nationale ou fédérale, y compris leurs subdivisions régionales ou locales
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
la gestion des déchets dangereux et non dangereux au profit du Gsbdd de Clermont-Ferrand (Cfd) et de Grenoble-Annecy-Chambéry (Gvc) et de leurs sites rattachés
Numéro de référence: PFC-SE_AOO_DAF_2021_002259
II.1.2.
Code CPV principal 90500000 Services liés aux déchets et aux ordures
II.1.4.
Description succincte
la gestion des déchets dangereux et non dangereux au profit du Groupement de Soutien de la Base de Défense (Gsbdd) de Clermont-Ferrand (Cfd) et de Grenoble-Annecy-Chambéry (Gvc) et de leurs sites rattachés.
II.1.5.
Valeur totale estimée Valeur hors TVA: 1 923 900,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pourtous les lots
II.2.
Description
II.2.1.
la gestion des déchets non dangereux au profit des sites rattachés au Gsbdd de Clermont-Ferrand situés dans le Puy de Dôme (63)
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 90511400 Services de collecte du papier
II.2.4.
Description des prestations
la gestion des ordures ménagères et issues du tri sélectif du Quartier de Bange situé à Issoire (63)
Lot nº: 2
Code(s) CPV additionnel(s) 90500000 Services liés aux déchets et aux ordures
la gestion des bio-déchets du Quartier de Bange situé à Issoire (63)
Lot nº: 3
la gestion des déchets ménagers,issues du tri sélectif et des déchets non dangereux au profit des sites rattachés au Gsbdd de CFD situés dans l'allier (03)_quartier Le Fournier à Yzeure (03)
Lot nº: 4
la gestion des déchets de type industriels dangereux au profit des sites rattachés au Gsbdd de Clermont-Ferrand (63)
Lot nº: 5
Code(s) CPV additionnel(s) 90520000 Services relatifs aux déchets radioactifs, toxiques, médicaux et dangereux
La gestion des déchets d'activité de soins au profit des sites rattachés au Gsbdd de CFD (63) _ Quartier de Bange(Issoire) - quartier Gentil (La Blanchardière) - quartier Desaix (Cfd)
Lot nº: 6
la gestion des déchets d'activité de soins au profit des sites rattachés au Gsbdd de CFD (63) _ Quartier de Bange(Issoire) - quartier Gentil (La Blanchardière) - quartier Desaix (Cfd)
la gestion des ordures ménagères en mélange et issues du tri sélectif ainsi que des déchets non dangereux au profit des sites rattachés au Gsbdd Grenoble Annecy Chambéry_Isère (38)
Lot nº: 7
La gestion des ordures ménagères en mélange et issues du tri sélectif au profit des situés rattachés au Gsbdd de Grenoble Annecy Chambéry dans le département de la Savoie (73)
Lot nº: 8
la gestion des ordures ménagères en mélange et issues du tri sélectif au profit des situés rattachés au Gsbdd de Grenoble Annecy Chambéry dans le département de la Savoie (73)
la gestion des déchets non dangereux au profit des sites rattachés au Gsbdd de Grenoble Annecy Chambéry situés dans le département de la Haute-Savoie (74)
Lot nº: 9
la gestion des déchets de type industriels dangereux au profit des sites rattachés au Gsbdd de Grenoble Annecy Chambéry situés dans les départements de l'isère (38)
Lot nº: 10
la gestion des déchets de type industriels dangereux au profit des sites rattachés au Gsbdd de Grenoble Annecy Chambéry situés dans le département de la Haute-Savoie (74)
Lot nº: 11
la gestion des déchets d'activité de soins au profit des sites rattachés au Gsbdd de Grenoble Annecy Chambéry situés dans les départements 38, 73 et 74
Lot nº: 12
la Gestion des bio déchets au profit des sites rattachés au Gsbdd de Grenoble Annecy Chambéry situés dans le département de l'isère (38)
Lot nº: 13
la gestion des bio déchets au profit des sites rattachés au Gsbdd de Grenoble Annecy Chambéry situés dans le département de la Savoie (73)
Lot nº: 14
la gestion des bio déchets au profit des sites rattachés au Gsbdd de Grenoble Annecy Chambéry situés dans le département de la Haute-Savoie (74)
Lot nº: 15