641338-2020 - Mise en concurrenceFrance-L'Étang-Salé: Services de contrôle légal des comptes
Avis de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Mission de commissariat aux comptes
Numéro de référence: Cac
II.1.2.
Code CPV principal
79212300 Services de contrôle légal des comptes
II.1.4.
Description succincte
Le marché a pour objet de confier à deux commissaires aux comptes l'exécution des missions relevant du contrôle légal et de la certification des comptes en application des articles L. 225-218 et s., L. 225-40, L. 820-1 à L. 823-20 et R. 225-161 et s. et R. 821-1, à R. 823-21 du code de commerce pour les années 2021 à 2026.
Font parties de la mission les diligences directement liées à l'exercice du mandat légal de commissaire aux comptes.
L'exercice de la mission de commissariat aux comptes sera rémunéré par le biais d'un forfait.
Le marché fait également l'objet d'une partie à bons de commande sans montant minimal ni montant maximal pour des prestations connexes qui ne peuvent être déterminées précisément ni dans leur consistance ni dans leur fréquence.
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
Nombre maximal de lots pouvant être attribués à un soumissionnaire: 1
II.2.
Description
II.2.1.
Mission de commissariat aux comptes lot 1
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
Mission de commissariat aux comptes lot 1.
Mission de commissariat aux comptes lot 2
Lot nº: 2
Mission de commissariat aux comptes lot 2.